Категория
Обществознание, опубликовано 25.01.2019 15:50

Мне надо старик сажал яблони. ему сказали: —зачем тебе эти яблони? долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка. старик сказал: —я не съем, другие съедят, мне скажут. вопросы: как ты понимаешь смысл этой басни? бывает ли труд бескорысным? примеры такого труда. что приноситчеловеку труд на общую пользу? можно ли считать старика счастливым?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. смысл этой басни в том, что человек должен совершать бескорыстные поступки. этот стариик совершил такой поступок и в будущем его смогут многие. нужно делать поступки не ради выгоды, а просто и бескорыстно.

2.бескорыстные поступки: это когда человек просто так другому.   например: ты можешь перевести старую бабушку через дорогу, и не попросишь ничего взамен. это бескорыстный поступок.

3.старика можно считать счастливым. потому что, когда совершаешь поступок, который принесёт пользу многим, становишься намного счастливее.

думаю ответ правильный.: )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ислам зародился на юго-западе Аравийского полуострова в начале VII в. в Хиджазе среди племен Западной Аравии. Основатель – Мухаммед (570-632 г.), провозгласивший себя пророком. Созданная им община стала основой сформировавшегося впоследствии государственного образования – Арабского халифата.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что именно тебе решить надобно?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крассвор по обществознание на тему индустриализация


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Мне надо старик сажал яблони. ему сказали: —зачем тебе эти яблони? долго ждать с этих яблонь плода, и ты не съешь с них яблочка. старик сказал: —я не съем, другие съедят, мне скажут. вопросы: как ты понимаешь смысл этой басни? бывает ли труд бескорысным? примеры такого труда. что приноситчеловеку труд на общую пользу? можно ли считать старика сча... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube