Категория
Обществознание, опубликовано 09.03.2019 12:00

Мне нужны 2 пословицы о деньгах для 3 класса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Денежка дорожку прокладывает деньги, что вода денег много, да разума нет деньгами душу не выкупишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)без нужды живёт,кто деньги бережёт 2)без ума торговать ,только деньги терять 3)без денег сон крепче4)не имей сто рублей ,а имей сто друзей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происходит из-за отсутствия конкурентности. Пример: сони ледирует на рынке консолей и обгоняет хбокс и нинтендо в разы. А из-за этого качество доп продуктов (игр) ухудшается

P.s. Сори за глупый пример то что в голову первым пришло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не может жить вне исторических событий, происходящих в его стране или во всём мире. История так или иначе коснётся его судьбы, его семьи, его дома.В произведениях русской литературы есть немало примеров того, как важные исторические события изменяют человека, его жизнь. Например, в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» раскрывается тема Отечественной войны 1812 года. Рассмотрим, как эта война повлияла на жизнь Ростовых. Николай Ростов принимает участие в военных действиях, его младший брат Петя, пятнадцатилетний мальчик, охваченный патриотическим порывом, со слезами умоляет своих родителей, чтобы они отпустили его защищать Родину.Родители отпускают Петю со знакомым генералом, надеясь, что тот не будет отправлять мальчика в опасные места. Но Петя принимает самостоятельное решение остаться в партизанском отряде Денисова, при первой же возможности бросается в атаку и погибает. Конечно же, это тяжёлая и невосполнимая утрата в семействе Ростовых, с которой так и не могла справиться старая графиня, потерявшая самого младшего ребёнка.После Бородинского сражения москвичи решают покинуть Москву, потому что Кутузов принял решение оставить город, чтобы сохранить армию. Общая беда объединила всех людей, они покидают свои дома, пытаясь увезти с собой хотя бы часть имущества. Вот и Ростовы грузят на подводы последнее, что осталось у них от наследства.
Но подходят раненые офицеры и просят оставить им место в повозке. Наташа застала своих родителей за спором. Илья Андреевич приказал освободить для раненых ещё одну телегу. Графиня не довольна этим, так как семья разорена, это «детское наследство». Разгневанная Наташа не может сдержать своих эмоций, и родителям становится стыдно. Граф в слезах отворачивается к окну и говорит, сдерживая рыдания: «Яйцо курицу учит»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я возможно не прав, но попробую.

на мой взгляд нельзя дать точное определение, ведь всегда найдется кто то недовольный


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Мне нужны 2 пословицы о деньгах для 3 класса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube