Категория
Обществознание, опубликовано 19.03.2019 01:50

Мне задали по обществу написать рассказ о добром человеке которого встретил в жизни. я не знаю как лучше начать рассказ. ! заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начни так: сегодня в мире мы редко встречаем таких людей, которые по-настоящему понимают,что есть доброта..их мало: честных,порядочных,милосердных..но в своей жизни мне повезло встретить такого так далее,дальше само пойдет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю,что каждый человек в своей жизни встречал того,кто оказал на него неизгладимое впечатление. такого человека удалось повстречать и мне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Направление деятельности. Основные отличия предприятий заключаются в направленности деятельности. Так, коммерческая организация создается с целью извлечь прибыль, а некоммерческая направлена на достижение целей иного, нематериального характера.
Исходная цель предприятия. Коммерческая организация стремится к увеличению стоимости предприятия и повышению дохода собственников; компания некоммерческого характера выполняет работу, обозначенную в уставе, подразумевающую оказание услуг и иной деятельности без извлечения учредителями прибыли.
Работа с прибылью. Вся вырученная прибыль в коммерческом предприятии распределяется между ее участниками либо направляется на его дальнейшее развитие. В некоммерческой компании понятие «прибыли» вообще отсутствует. Зато есть «целевые финансы», которые расходуются на конкретные дела и не распределяются между участниками.
Услуги и товары. Коммерческие предприятия изготавливают товары и услуги индивидуальной направленности. Работа предприятий некоммерческого характера направлена на социальные нужды и предоставление общественных благ.
Целевая аудитория. Для коммерческих организаций это конечный потребитель, для некоммерческой – клиенты и участники фирмы.
Штат предприятия. В коммерческих предприятиях трудятся наемные работники, практиканты и люди по гражданско-правовым договорам. В компаниях некоммерческой направленности трудовая деятельность осуществляется не только упомянутыми выше людьми, но и волонтерами, добровольцами и самими участниками.
Источники финансов. Коммерческие предприятия зарабатывают своей деятельностью и долевым участием в капиталах сторонних предприятий. Организации некоммерческой направленности получают денежные средства от фондов, государства, инвесторов, бизнеса (это относится к внешним поступлениям), а также от взносов своих членов, сдачи в аренду помещений, процентов по вкладам, операций на фондовом рынке и др. (это относится к внутренним поступлениям).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ывфвыфвыф 6 фолвд 1 вырыфвфы 2 ыворфыргвыф 3 выоафуыгров 45 к45е вавыфа 6 7 апав
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно дождаться полудня, дерево в 12:00 указывает на север, и так можно будет потом определить азимут направления


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Мне задали по обществу написать рассказ о добром человеке которого встретил в жизни. я не знаю как лучше начать рассказ. ! заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube