Категория
Обществознание, опубликовано 16.05.2019 23:17

Много ! выписать функции президента (статья 181-192,статья 193) слов 5(выписать структуру федеративного собрания) №2 выписать предметы ведения совета федерации и гос.думы (статья 103) глава 6.выписать функции правительства глава 7.определить что такое правосудие характеристика судеб.власти рф выписать функции конституционного суда

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

42.62 смотри, в инете там смотри

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если преобладает реальность, то возникает натурализм, копирование реальности; если вымысел, то нарушается правдоподобие и художественный образ разрушается.
 Чтобы быть интересным, искусство должно отражать явления действительности, т. е. быть актуальным, но изображаемая реальность может быть условна, т. е. привычные формы предметов и явлений могут быть изменены по воле (представлениям) художника.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире часто ведутся споры, какое государство лучше: жесткое или мягкое. Но, на мой взгляд, сам вопрос поставлен абсолютно некорректно.

Государство не бывает жестким или мягким. Государство — либо работает, либо не работает.

Если государство работает, то оно является жестким, когда надо быть жестким, и мягким, когда надо быть мягким. Оно бывает разным — в зависимости от обстоятельств.

А если государство не работает — то оно не твердое и не мягкое. Оно — никакое. Если государство не работает, то процессы в обществе начинают происходить помимо государства и управляться либо другими государствами, либо разными мутными личностям. Именно это и произошло на Украине.

Если бы государство работало, Майдан бы вообще не состоялся. Он бы даже не начался. Его бы руководителей арестовали, возможно, за год до Майдана, когда они только начали что–то такое планировать на случай, если Янукович решится пойти на союз с Россией. Их бы арестовали, и вовсе не потому, что государство жесткое — а потому, что предотвращать государственные перевороты есть прямая обязанность государства.

Если бы государство на Украине работало, не было бы Майдана. Не было бы Небесной Сотни. Не было бы Крыма. Не было бы одесского Дома Профсоюзов. Не было бы Донецка и Луганска. Не было бы олигархов–губернаторов, олигархов–президентов и боксеров–мэров. Не было бы тысяч убитых и раненых. Не было бы всего этого горького катаклизма, который весь мир сегодня наблюдает на территории бывшей Украины.

Всего бы этого не случилось, работай на Украине государство. Но оно — не работало. А теперь оно не то что не работает — оно просто уничтожается, лишаясь шансов заработать вообще, по крайней мере в контексте Украины. И потом, вне зависимости от того, какие страны возникнут на месте этой страны, государства в них придется отстраивать заново.

Так вот.

Не требуйте жесткого государства.

Не требуйте мягкого государства.

Требуйте того, чтобы государство — работало. Выполняло свои функции. Выполняло свои обязанности. Делало то, что от него требуется для блага общества. В этом — весь смысл государства. Поэтому — государство должно существовать.

А если оно не будет существовать — перестанет существовать и страна, которой это государство управляло

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная функция прокуратуры РФ – это надзор за соблюдением российского законодательства на всей территории страны. Об этом говорится в статье 1 федерального закона «О прокуратуре РФ».


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Много ! выписать функции президента (статья 181-192,статья 193) слов 5(выписать структуру федеративного собрания) №2 выписать предметы ведения совета федерации и гос.думы (статья 103) глава 6.выписать функции правительства глава 7.определить что такое правосудие характеристика судеб.власти рф выписать функции конституционного суда... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube