Категория
Обществознание, опубликовано 07.03.2019 22:50

Можно ли согласиться с мнением древнегреческого философа менандра: "там, где царит сила, закон бессилен."

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да. например, если на руси, если людей не устраивала власть, они устраивали народные ополчения. но их часто подавляет, но все таки люди были готовы бороться с законами, которые их не устраивали. странный пример, но и так сойдет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Направление деятельности. Основные отличия предприятий заключаются в направленности деятельности. Так, коммерческая организация создается с целью извлечь прибыль, а некоммерческая направлена на достижение целей иного, нематериального характера.
Исходная цель предприятия. Коммерческая организация стремится к увеличению стоимости предприятия и повышению дохода собственников; компания некоммерческого характера выполняет работу, обозначенную в уставе, подразумевающую оказание услуг и иной деятельности без извлечения учредителями прибыли.
Работа с прибылью. Вся вырученная прибыль в коммерческом предприятии распределяется между ее участниками либо направляется на его дальнейшее развитие. В некоммерческой компании понятие «прибыли» вообще отсутствует. Зато есть «целевые финансы», которые расходуются на конкретные дела и не распределяются между участниками.
Услуги и товары. Коммерческие предприятия изготавливают товары и услуги индивидуальной направленности. Работа предприятий некоммерческого характера направлена на социальные нужды и предоставление общественных благ.
Целевая аудитория. Для коммерческих организаций это конечный потребитель, для некоммерческой – клиенты и участники фирмы.
Штат предприятия. В коммерческих предприятиях трудятся наемные работники, практиканты и люди по гражданско-правовым договорам. В компаниях некоммерческой направленности трудовая деятельность осуществляется не только упомянутыми выше людьми, но и волонтерами, добровольцами и самими участниками.
Источники финансов. Коммерческие предприятия зарабатывают своей деятельностью и долевым участием в капиталах сторонних предприятий. Организации некоммерческой направленности получают денежные средства от фондов, государства, инвесторов, бизнеса (это относится к внешним поступлениям), а также от взносов своих членов, сдачи в аренду помещений, процентов по вкладам, операций на фондовом рынке и др. (это относится к внутренним поступлениям).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 1)3 2 2)1 3 4) 4 1) 5 3)ок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Истину смогут познать только кристально честные люди. Те, кто использует в своей жизни ложь, никогда истины не познают. Лжецам — ложь, это абсолютно справедливо. Лжецы всегда имеют ложные знания о жизни, будь они хоть трижды хитры.Научный способ — это способ, который первым приходит на ум, и который заключается в том, чтобы попытаться просто понять, что происходит в реальности с помощью постановки экспериментов и анализа полученных данных. Этим способом пользуются ученые.
1. Научный.
2. Медитативно-молитвенный.
3. Верумический. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Можно ли согласиться с мнением древнегреческого философа менандра: "там, где царит сила, закон бессилен."... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube