Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

На некоторых пластиковых пакетах, в которые упаковываются купленные в магазине товары, написано: «Изготовлен из биоразлагаемого полиэтилена, безопасен для окружающей среды». Приведите положение текста, которое иллюстрирует данный факт. Используя обществоведческие знания, материалы СМИ, укажите еще один путь решения этой проблемы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини я не знаю. Можно поискать в интернете!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кипрей, народное название Иван-чай 
Иван-чай — самое первое растение, приходящее на помощь человеку в восстановлении природы. После естественных и искусственных экологических катастроф — пожаров, вырубок леса, на месте вымерших деревень и поселений иван-чай разрастается огромными чашами. 
поселяется на лесных пожарищах и быстро залечивает ожоги земли. После лесного пожара черная, обожженная земля еще, может быть, годы будет залечивать раны - она так прогревается солнцем, что другие растения не прорастают, а если и прорастают, то быстро гибнут. Кипрей не боится жары. И вскоре после пожара он поселяется на выжженной земле. А через год-другой в тени широко раскинувшегося кипрея прорастут семена ольхи, березы, сосны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Высшее профессиональное
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 точно. 3 тоже и пятое


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: На некоторых пластиковых пакетах, в которые упаковываются купленные в магазине товары, написано: «Изготовлен из биоразлагаемого полиэтилена, безопасен для окружающей среды». Приведите положение текста, которое иллюстрирует данный факт. Используя обществоведческие знания, материалы СМИ, укажите еще один путь решения этой проблемы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube