Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Написать Эссе:
Мои социальные роли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

совесть потеряешь - другой не купишь . 

взошло солнце- мы отправились в путь . 

чин следовал ему -он службу вдруг оставил .

 

в судьбе людей, или духовно совершенных, есть что-то роковое – точно такой же рок на протяжении всей как будто направлял неверные шаги королей". оскаруайльд "портрет дориана грея"

учительница заболела - занятия перенесли .

я вошел в дом : там было чисто и прохладно . 

захочу- все будет по -моему . 

Ответ
Ответ оставил: Гость

каждый из нас играет много ролей, даже если никогда не был в театре и не занимался в драматическом кружке. социальная роль – это совокупность действий, которые человек выполняет в обществе, которые от него при определенном его жизненном статусе.

и каждый из нас играет таких ролей тысячу и ежедневно, так что говорим мы обычно только об основных социальных ролях человека. роль накладывает определенные обязательства - от врача «скорой» ожидается, например, что он больному. но сплошь и рядом люди выходят за рамки своих социальных ролей, иногда с риском наказания для себя. так чиновник берет взятку, несмотря на угрозу увольнения, а миллионер ходит в рваных джинсах и не покупает своим детям лимузинов, хотя те от него обратного поведения.

сегодня я сыграла с утра уже с десяток социальных ролей. я общалась в роли дочери, затем близкой подруги, затем стала покупателем в магазине, говорила со своим научным руководителем в университете – в роли его студентки. если бы я нагрубила своему руководителю и не сдала ему реферат, то, наверное, вышла бы из роли студентки – ведь она предполагает уважение к педагогу и сдержанность, «академичность» поведения. после мне написал бывший одноклассник: он хотел узнать, как я пережила сильный снегопад, что несколько дней тому назад случился у нас в городе. и я играла роль бывшей одноклассницы.

социальные роли условны, они сильно зависят от мнения большинства. ребенок, например, как я считаю, видится в обществе чаще и наивным, даже глупеньким объектом. но часто родители видят своих маленьких детей отдельными и в чем-то уже зрелыми людьми, для себя. тех же восьми- и десятилетних они представляют личностями. ведь в них уже проявляются черты характера и стремления, которые останутся на всю жизнь…

не стоит позволять навязывать себе ту социальную роль, что вам не характерна. например, до сих пор у людей непросвещенных бытует расистское мнение, что с темной кожей девушка в будущем может работать только официанткой, а хирургом стать неспособна, например. якобы у темнокожих людей умственные способности ниже, чем у белых. стоит ли соответствовать всем подряд ожиданиям окружающих или сначала важно разобраться в себе, в своем месте в социуме?  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно научиться не терять время попусту,и все делать в своё время)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как политический режим, стремящийся к полнейшему (тотальному) контролю государства над всеми аспектами жизни общества и человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ундаментальное значение Гражданского кодекса проявляется в том, что его положениям должны отвечать все прочие правовые акты, содержащие гражданско-правовые нормы (п. 2 ст. З ГК РФ) .


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Написать Эссе: Мои социальные роли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube