Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Написать эссе на тему: Могут ли в государстве существовать права без обязанностей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Права - это неотъемлемая часть обязанностей. без одной из этих составляющих правовая система не будет функционировать. если убрать права и оставить одни только обязанности, то это будет диктаторский режим, который повлечет за собой неповиновение граждан и бунт. если предоставить гражданам широкий набор прав и совсем не установить обязанности, то скоро люди будут злоупотреблять ими, и между ними будут происходить распри, недопонимание - каждый будет нарушать права другого и за это не будет нести никакой ответственности. будет невозможно наказать виновного и восстановить справедливость.  наша конституция содержит широкий список прав, которые каждый гражданин имеет от рождения и они одинаковые для всех. что касается обязанностей, то их гораздо меньше. тем не менее все мы обязаны, согласно к рф соблюдать конституцию рф и законы, получить образование, обязаны платить законно установленные налоги и сборы, сохранять природу и окружающую среду, заботиться о сохранении и культурного наследия, а мужчины обязаны нести военную службу. , наличие прав - это важный момент, но без обязанностей права превращаются в привилегии одних над другими. происходит их нарушение. обязанности же предписывают общеобязательные правила поведения, за несоблюдение которых человек несет ответственность и наказание. обязанности позволяют защищать наши права, устанавливать границы дозволенного.
Ответ
Ответ оставил: Гость
право на жизнь право на образование право право
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я очень хочу стать ветеринаром. Это самая прекрасная работа, как по моему мнению. Знаете, я очень люблю животных. Когда я был (а) маленьким (ой) , я очень обожал котов. Один раз случилась история. Соседский кот Васька застрял на дереве. Я его хотел вытащить, взял лестницу и вытащил кота. Оказалось, он поцарапался об острую ветку дерева. На животе у Васьки была рана. 
Я решил (а) вылечить Васю. Приложил (а) влажную тряпку, чтобы извлечь боль, немного прокапал (а) перекисью. 
Тогда Васька был здоров. Уже на следующий день Васька прыгал и мяукал. Я увидел (а) его прямо возле моего дома. 
С тех пор Васька живет со мной, так как хозяева уехали навсегда. Я очень люблю Васю. 
Вот почему я хочу стать ветеринаром. Лечить животных - это моё призвание!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) машины и оборудование


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Написать эссе на тему: Могут ли в государстве существовать права без обязанностей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube