Категория
Обществознание, опубликовано 27.01.2019 12:20

Написать эссе по плану к высказыванию "только слабые совершают преступления. человеку сильному они не нужны". план: 1. как я понимаю смысл высказывания 2. выражение собственной позиции по данному высказыванию 3. обоснование с теоретической точки зрения высказывания 4. примеры из личного опыта, социального опыта, книжного опыта. 5. выводы, обобщение. буду вам !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) правильно, так и сеть! просто сильному человеку хочется жить нормально, у него есть поважнее дела, чем совершать преступления (семья, работа и т. он живет ради уловольствия, а не ради того, чтобы гнить из-за преступлений, делая другим плохо и больно! это означает то, что у сильного человека есть мозги и сердце, а у слабого ничего нету!  

2) я отношусь к числу сильных. мне нравится эта прекрасная жизнь, несмотря на мой еще молодой возраст. я живу ради удовольствия, люблю родных и близких, каждая секунда жизни у меня насчету. я жизнью и мне не за чем совершать преступления.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль – это часть духовности, форма общественного сознания, это система норм, регулирующих поведение людей, основанная на общепринятых представлениях о добре и зле. Но категории добра и зла очень расплывчаты и когда дело доходит до моральной оценки, то начинаются сложности. Попробуем разобраться почему.
Чтобы понять сущность морали, сравним ее с другим регулятором человеческих отношений – правом. Мораль, как и право, нормативна по своей природе, но отличается от права своим содержательным, неформальным характером. Моральные предписания, нормы и принципы не всегда имеют четко фиксированный характер. Мораль обращена к человеку как к личности, который может контролировать свои поступки, и которому не чужды понятия совесть, долг, ответственность. Однако, за человеком всегда остается право выбора как поступить.
Мораль регулируется не только за счет самоконтроля, но и с внешней стороны. То есть общество в целом следит, регулирует и дает оценку действиям конкретного индивида. 
В годы Великой Отечественной войны Сталин издал приказ: «Ни шагу назад!», который заведомо обрекал людей на смерть. Таким способом, он хотел спасти страну и весь мир от фашизма. Возможно, в той сложной, трагической для страны ситуации поступить по-другому было невозможно.
Тем не менее, историки до сих пор спорят о том, не слишком ли высокая цена была заплачена за победу.
В этом и заключается исключительность морали – невозможность ее четко обосновать. Для каждого отдельного индивида и времени, когда он живет, есть свое понятие морали, нравственности. 
 Мораль – это нечто объемное, это социальный регулятор жизни, очень гибкий и неподвластный перу. Как говорил Карл Маркс «Моральную силу невозможно создать параграфами закона». На мой взгляд, в этом правиле слишком много исключений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интеллектуальные чувства, группа высших чувств - это чувства, связанные с познавательной деятельностью человека, так что правильный ответ - Переживания, связанные с познаниями окружающего мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В данном случае слово "урок" сродни слову "опыт".
Прочитав сказку-вымысел, мОлодцы могут сделать выводы, как делать не стоит или к чему приводят те или иные действия.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Написать эссе по плану к высказыванию "только слабые совершают преступления. человеку сильному они не нужны". план: 1. как я понимаю смысл высказывания 2. выражение собственной позиции по данному высказыванию 3. обоснование с теоретической точки зрения высказывания 4. примеры из личного опыта, социального опыта, книжного опыта. 5. выводы, обобщение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube