Категория
Обществознание, опубликовано 01.02.2019 05:50

Написать эссе! "права влекут за собой обязанности" это по праву.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

право есть совокупность правил(норм) опеделяющих обязательные взаимные отношения людей в обществе .основные признаки права 1)нормативность 2)общеобязательность 3)охраняется гос-ом 4) является регулятором общественных отношений . правна человека моно подразделить на 2 группы а) естественные b)гражданские . в глве конституции рф записаны   права человека и гражданина , каждый из нас имеет право на : имя, гражданство, надлежащее питание , жилище, медецинское обслуживание,здоровый рост и развитие,защиту от жестокости,выражение своих   мыслей и др, мы не   обязаны : быть (ым)-100%, любить людей приносящих вам вред, мириться с непрятной ситуацией , сохранять отношения ставшие унизительными, жертвовать своими внутренним имром ради кого бы то ни было, выполнять неразумные требования , выбиваться из сил ради других 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, это значит то, что если ты не делаешь того чего не хочешь, значит ты свободен от ненужных занятий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьник-это человек который ходит в школу,получает образование и идет учиться.Хороший школьник-это ученик,выполняющий все свои школьные обязоннасти.В школе учат языкам,разным наукам,к культуре и многому другому.
Все это я своими словами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот такие примеры морального поведения


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Написать эссе! "права влекут за собой обязанности" это по праву.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube