Категория
Обществознание, опубликовано 08.04.2019 22:50

Написать краткое сочинение о своих близких показывающих образец нравственности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Долгое время в обществе господствовало мнение, что "нравственность - в природе вещей", то есть человек (ребенок) исходно является нравственным (невинен как дитя), а безнравственным его делает (если делает) среда, то есть общество. однако, как показали работы пиаже, подтвержденные последующими экспериментами, это совсем не так. общаясь друг с другом, дети до 6-7 лет вообще не пользуются для урегулирования отношений нравственными правилами (не вспоминают о правилах типа "надо делиться", "нельзя быть жадным" и т. более того, нравственными принципами взаимоотношений они в общении со сверстниками не овладевают. "дети не терпят несправедливости и не прощают ее никому", "дети не будут играть с жадным" и т.д. - все это, к сожалению, иллюзии: терпят, прощают, даже не замечают и будут играть. в то же время дети 6-7 лет знают большинство нравственных норм (воспроизводят их формулировки к месту и точно). однако, как показал пиаже, они имеют в виду совсем не то, что взрослые (путают понятия "ложь" и "нехорошие слова вообще"; одинаково оценивают сознательную ложь и непреднамеренную ошибку; судят не по намерениям, а по важности последствий).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю, что юрист - самая ... профессия на Земле. Чтобы стать юристом надо быть не просто хорошим учеником в школе и прилежным студентом, необходимо еще и быть отзывчивым, внимательным, добрым человеком. А это далеко не каждому дано. Но я думаю, что мне все это по плечу. Я очень серьезно готовлюсь к вступительным экзаменам в ВУЗ. Я дополнительно занимаюсь обществом и русским, так как, чтобы поступить в тот институт, который я выбрала, нужно набрать высокие баллы на экзаменах. А по воскресеньям я ( помогаю или занимаюсь) . Это работа дает мне возможность окунуться в мою будущую профессию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо намочить тряпку и приложить к носу и рту и пригнуться по скольку дым в верху
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)развивать экономику так


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Написать краткое сочинение о своих близких показывающих образец нравственности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube