Категория
Обществознание, опубликовано 29.10.2019 05:43

Напишите 5 имен героев великой отечественной войны и за что награжден каждый из них

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1. александр матвеевич матросов

он подобрался к амбразуре с фланга и бросил две гранаты. пулемёт замолчал. но как только бойцы поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. тогда матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру. ценой своей жизни он содействовал выполнению боевой подразделения.

2. алексей петрович маресьев

из-за тяжёлого ранения во время великой отечественной войны у него были ампутированы обе ноги, однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 10 самолётов врага: три — до ранения и семь — после.

3. николай францевич гастелло

во время боя, его самолёт был подбит снарядом в топливный бак. летчик мог катапультироваться, но он решил исполнить воинский долг до конца. николай гастелло направил горящую машину прямо на колонну врага. это был первый огненный таран в великой отечественной войне.

4. зинаида мартыновна портнова

в 1943 году зина портнова ушла в партизаны и продолжила заниматься диверсиями в тылу врага. из-за усилий перебежчиков, сдавших зину фашистам, попала в плен. в застенках ее допрашивали и пытали. но зина молчала, не выдавая своих. на одном из таких допросов она схватила со стола пистолет и застрелила троих гитлеровцев. после этого ее расстреляли в тюрьме.

5. виктор васильевич талалихин

в августе 1941 года одним из первых советских летчиков совершил таран, сбив в ночном воздушном бою бомбардировщик. причем раненый летчик смог выбраться из кабины и спуститься на парашюте в тыл к своим.

затем талалихин сбил еще пять самолетов. погиб во время очередного воздушного боя около подольска в октябре 1941-го.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коттедж подходит????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потамучто закон это правила! Например убийство, грабёж не одобряется правохранительными органами и обществом. P.S. Представь себе если бы не было законов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опасность правонарушений заключается во вреде, который наносится социуму действием или наоборот бездействием самого человека и разложению, падению как личности. Если такие вещи будут происходить часто и массово, то легко, и скорее всего приведет к анархии, а также хаосу в обществе, к падению морали. Правомерное поведение начинается в сознании субъекта и проявляется в поступках при соблюдении правил и законов. Оно необходимо для того, чтобы успешно самореализоваться в жизни, и облегчит путь к достижению поставленных целей, сплоченности, развитию и процветанию всего общества.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Напишите 5 имен героев великой отечественной войны и за что награжден каждый из них... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube