Категория
Обществознание, опубликовано 26.01.2019 21:20

Напишите эссе на тему: " моя свобода заканчивается там, где ". , нужно!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

довольно странная фраза, автора которой разыскивают многие, так как данная фраза довольно часто была повторена и описана многими известными и другими известными людьми. поэтому автора фразы оглашать не стану. скажу лишь для начала — что согласен с данной фразой.

частым случаем становится фраза — «давай ты не делаешь это, а я то».  именно таким образом ограничивая себя в чем-то мы можем ограничить в чем-то нашего собеседника. бывают конечно исключения, которые описаниям, и один человек старается ущемлять свои права на столько насколько это будет угодно его собеседнику. но — именно такая узкая свобода действия порой и дает людям счастье, хотя мне кажется — что врятли.

на самом деле свобода человека — чаще его личные желания хотения и стремления, которые действительно ограничиваются   свободой и возможностью других. как бы не было, мы конечно иногда рвемся и прорываемся через оболочку и границы своей свободы, но именно это  по моему  и служит расширением нашей свободы. можно конечно спорить по данной теме — то что мы делаем то что мы хотим. но мы ведь не всилах — приказать кому-то, заставить кого-то. а ведь часто нам это хочется — и именно на этих моментах мне кажется и заострена данная фраза.

мы можем делать, и делаем часто то что именно мы хотим - но именно отталкивание нас другими людьми — и является причиной рамок нашей свободы.

естественно что опять — же всплывает неумолимое желание сказать — я делаю все что хочу, хочу иду хочу стою. но иногда нам ведь все-таки приходится прислушаться к чужой свободе — к чужому мнению, желанию и хотению. для того что бы окончательно не ограничить свободу другого. и не распахнуть слишком широко — свою свободу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миграции ответ 3 ООН

Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль подчинения в группе.В группах бывает старший по званию !И все все кто в группе должны его слушать !Всегда интересно когда ты сам являешься главным .Старейшинами являются мудрые бабушки и дедушки которые указывают правильный путь .Группа это когда люди ходят как бы толпой .Как древние люди ,но у них были стаи как и у животных,к счастью у нас сейчас нету стаи но есть замена»группа»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Несложно догадаться, что тот, кто живет, не нарушая закона, и есть законопослушный гражданин.Законы внутри страны созданы для того, чтобы граждане могли мирно сосуществовать, работать, иметь семью, и главное – наполнять казну посредством налогов. Уход от уплаты налогов считается не менее страшным преступлением, чем убийство. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Напишите эссе на тему: " моя свобода заканчивается там, где ". , нужно!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube