Категория
Обществознание, опубликовано 26.01.2019 21:40

Напишите эссе на тему: "почему невозможна абсолютная свобода". , , завтра нужно сдать. (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"почему невозможна абсолютная свобода"

еще эрих фромм в своем знаменитом произведении «бегство от свободы» говорит о том, что свобода человека является мнимым явлением, и на самом деле, человек в поисках свободы постоянно от нее бежит.  

многие философы и мыслители высказываются об этом, говоря, что такая идея верна. и человек стремится к свободе, это его естественное желание как биологического существа, он все равно не достигнет ее в абсолютном смысле. почему? вероятно, потому что абсолютной свободы не существует. возьмем в пример человеческую сущность – человек – часть природы и всегда ищет волю, но одновременно с этим он тянется к обществу, к общению, другим людям, которые обязательно ограничат его свободу своей.

и если человек живет в обществе, то по известной концепции его свобода «заканчивается там, где начинается свобода другого человека». и всеобщая декларация прав человека говорит о том, что свобода человека ограничивается для проявления признания и уважения прав других людей.

но и такая абсолютная свобода человеку не нужна, ведь она исключает движение вперед, исследование, достижение новых целей. данте принадлежит фраза о двух блюдах, которые будут равноудалены от человека. данте сказал, что человек скорее умрет, чем съест одно из этих блюд, при том, что человек будет обладать абсолютной свободой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прива ребенка,человека жить иметь бесплатное обучение бесплатную медицину.тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так государство это я – в основу король Франции был основой государства а может не любовника Людовик второго каждая кухарка может управлять государством – это неверный ответ государства чужой Его нужно основательно подходить участвовать по крайней мере знать математику русский географию тёти государство это организация которая называется он вроде – это верное ответ по моему мнению ашдод государство должно помогать своему народу выполнять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родители
................


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Напишите эссе на тему: "почему невозможна абсолютная свобода". , , завтра нужно сдать. (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube