Категория
Обществознание, опубликовано 14.03.2019 14:40

Напишите эссе рассуждение с примерами из жизни по фразе: " невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить" т. карлейль (1795-1881), публицист,
философ или " человеку даётся не только жизнь один раз, но и совесть". а.и.солженицын (1918-2008) - писатель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку человек живёт в обществе, от него определенный образец поведения. то есть у него есть долг перед обществом. долг перед обществом можно описать при морали( принятые в обществе представления о хорошем и плохом,  правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм  поведения, вытекающих из этих представлений). ответственность за исполнение долга перед обществом лежит на любом человеке, проживающем в нём.даже по отношению к природе у человека есть долг. он заключается в том, чтобы сохранить её и приумножить, ибо без неё человек не сможет существовать.  человек утилизирует отходы, тем самым избавляю от необходимости природу делать это за него.этого достаточно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предметы необходимости : одежда, еда , воздух , вода , и общение!
Предметы роскоши: дорогая машина , яхта,  вилла 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Сомневайся в ком угодно, но не в себе и никогда не отчаивайся. 
2.Потребности Синквейн-человеческие потребности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Инженерный, Праздник науки. 
2. Рисование, творческая мастерская 
3.Юный полицейский, юный железнодорожник
4.Юные экологи, юный биолог 
5. Клуб естествознания, клуб любителей физики :)





P.S удачи


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Напишите эссе рассуждение с примерами из жизни по фразе: " невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить" т. карлейль (1795-1881), публицист,философ или " человеку даётся не только жизнь один раз, но и совесть". а.и.солженицын (1918-2008) - писатель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube