Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение ( не больше 10 предложений) на тему " гениями не рождаются".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

человек от рождения обладает способностями, то есть такими качествами, которые позволяют нам самостоятельно и оригинально выполнять какую-либо деятельность. но способности необходимо развивать в процессе социализации. природа награждает нас лишь задатками, одаривает набором генов, которым можно развивать свою личность. и только взаимодействуя с обществом, мы обретаем талант. человек может быть талантлив в спорте, , кулинарии. но что нужно, чтобы стать гением? можно ли им родиться? ученые не могут дать однозначный ответ на этот вопрос. с одной стороны, гениальность - это уровень развития человеческих способностей, при котором человек выступает новатором, создает нечто уникальное. с другой стороны, знает много примеров детей-гениев. так, моцарт стал великим композитором в пять лет и прославился на весь мир!  

гений, мне кажется, живет в каждом из нас, только определить какие именно способности нам нужно развивать - сложно. в одном я уверена: гений - это сложный путь человека, ведь только трудом можно достичь успеха!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наказ,казна,сечь! Если не так то как надо было?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что ты можешь делать всё, что захочешь и что тебе интересно, пока твои интересы не начнут мешать другим людям. Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что хорошее настроение


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Напишите сочинение ( не больше 10 предложений) на тему " гениями не рождаются".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube