Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите сочинение: Донбасс- ты моя гордость и Музей истории Горловки (мини сочинение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Укаждого человека есть место, которое он считает своим домом. здесь всё дорого и знакомо с раннего детства, здесь легко дышится. не имеет значения, живём ли мы здесь или давно переехали, образ этих мест - всегда в нашем сердце. это место - наша малая родина. мой родной край донбасс. я люблю его строгую красоту: силуэты терриконов на фоне закатного неба, цветущие ветви абрикос пронзительно - синим весенним днём, загадочные тени акаций тихой летней ночью, степной, горячий августовский ветер, что гонит белые барашки по азовскому морю и лохматит макушки прибрежных красавцев - тополей, шорох осенних клёновых листьев на бульваре, весёлую предновогоднюю суету ёлочных базаров. я люблю наших простых жителей, тружеников с широкой душой, которые не носят камень за пазухой, умеют работать и отдыхать. люди эти не ищут выгод, не плетут политических интриг, не разжигают межнациональную рознь, потому что они разных национальностей: серб, крестьянин псковский хватило всем земли и места беглый казак и грек азовский селились рядом, жили вместе в большинстве своём это люди, которые хотят жить мирно, трудиться и растить детей. они готовы тяжело работать и хотят, чтобы их труд был достойно вознагражден. мы любим красоту. все знают, что наш донецк - это город роз. особенная гордость нашего города - парк имени щербакова. как он красив осенью, когда цветут аллеи роз! а несколько лет назад в центре города возник музей кованых фигур - красота и талант, воплощённые в металле. некоторые мои одноклассники мечтают уехать жить за границу, в страны, где уровень жизни выше. но лично мне нравится, когда мои соседи - это люди, которых я знаю с детства, люди с которыми меня связывает общие воспоминания, похожие моральные ценности. я рада тому, что мой край имеет много учебных заведений и развитую промышленность. это значит, что мне нет необходимости куда-то уезжаеть. я смогу выучиться и найти работу здесь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На развлечениях, на еде, на одежде.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, конечно. Если в замкнутом пространстве у общества, его населяющем, возникают противоречивые (обязательно в многообразии будет конфликт) потребности, рано или поздно - это выливается в конфликт, между слоями этого же общества. Естественно, устойчивость его, как к внешним, предположительным, угрозам падает, так и ко внутренним
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если употреблять алкоголь то заболит печень. Могут родится больные дети. От наркотиков долго не проживёшь. От табака рак лёгких.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Напишите сочинение: Донбасс- ты моя гордость и Музей истории Горловки (мини сочинение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube