Категория
Обществознание, опубликовано 04.03.2019 17:20

Напишите сочинение по плану по поэме "мцыри",желательно не из интернета 1.вступление.поиски лермонтовыи идеального героя борца. 2.основная часть.мцыри как романтические
герои 1)прошлое героя 2)монастырь как символ воли 3)основные чертиы характера юноши. а)окружающаю обстановка б)исповедь в)поступки г)художественные средства д)эпигроф
4)внутренний мир героя 5)авторское отношение 6)чем мне блихок мцыри? 3.какая проблема автора к созданию такого образа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

главная тема "мцыри"-это тема свобода,одинокого борца за достижение идеальной цели.проблема равнодушия,пассивности общества возмущала лермонтова.автор призывает людей сами вершить свои судьбы,не быть рабами и бороться за свои идеалы,достигать цели в борьбе,а не существовать и наблюдать со стороны

    удивительная поэма лермонтова переносит нас на кавказ. маленького горца,выросшего в монастыре ,завораживает и заставляет задуматься.что такое свобода,почему так люди стремятся её обрести.

  мцыри вырос в неволе,его воспитали монахи,готовясь к постригу,он сбегает из монастыря.его не пугает гроза,его душа рвётся домой,в горы,увидеть близких,познать,что такое родина.три дня беглец провёл на свободе,он встретил любовь,победил барса,доказав себе,что он истинный воин.поняв,что он вернулся к монастырю,мцыри теряет жажду к жизни,он решает умереть.

  исповедь беглеца потрясает,три дня сделали юношу по-настоящему свободным.его бунтарский дух вырвался из тела покорного пленника.мцыри-настоящее дитя природы,он рвётся на свободу.открытие,что он вернулся,откуда бежал ,убивает свободолюбие юного горца.мцыри сдаётся,его дух сломлен.но он счастлив,он увидел за три для столько,сколько не видел за всю свою жизнь.

  жизнь мцыри коротка,три дня свободы и обретение покоя.мцыри умирает в согласии с собой,его дух свободен,его могила смотрит на горы родного кавказа,ветер качает акации и доносит звуки далёкой родины.

"вкушая, вкусих мало меда, и се аз умираю"-эпиграф к мцыри м.лермонтова,взят автором из библии,книги царств.смысл высказывания прост,сын царя саула,не побоявшись смерти ,нарушает глупый запрет отца .нарушив несправедливый запрет,ионофан выбирает путь сладкой свободы,зная,что должен погибнуть.связь эпиграфа с основной темой произведения очевидна,мцыри предпочитает побег,поиск родины,влекущий смерь на свободе,чем долгую жизнь в неволе."медовый " путь свободы ,без которой нет смысла в жизни,этот путь выбирает мцыри,для него сладкая свобода важнее всего в жизни.

  идея "мцыри"-это выражение гражданского долга лермонтовым. бездушие,сытая и спокойная жизнь дворянства xix века,равнодушие людей толкнуло лермонтова на поиски романтического героя,для которого жизнь-это борьба,бунтарский дух героя рвётся на свободу, пленник мечтает о свободе.так родился образ мцыри,юного горца,заточённого в монастырь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это человек который ставит цель и продолжает это до то го пока он не окончит.ГОРДЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ТАКИЕ ПОСТУПКИ КОТОРЫЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ ЕГО ОЦЕНИВАЮТ (ГОРДЯТСЯ) И ОН НЕ СОВЕРШАЕТ ПОДЛОСТИ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, новые открытия, изобретения не виноваты в причинении вреда человеку.
Виноват сам человек, который создает изобретение, и использует его во вредительных целях. Как использовать изобретение - прерогатива человека, и само изобретение, отнюдь не может быть виновато в причинении вреда человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Признавайте заслуги других
2.Признавайте вину
3.Не ведите двойную жизнь
4.Не злитесь
5.Никаких оправданий
6.Не распространяйте слухи
7.Делайте то, что вы, по вашим словам, собираетесь сделать


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Напишите сочинение по плану по поэме "мцыри",желательно не из интернета 1.вступление.поиски лермонтовыи идеального героя борца. 2.основная часть.мцыри как романтическиегерои 1)прошлое героя 2)монастырь как символ воли 3)основные чертиы характера юноши. а)окружающаю обстановка б)исповедь в)поступки г)художественные средства д)эпигроф4)внутренний мир... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube