Категория
Обществознание, опубликовано 28.03.2019 01:40

Напишите, субъект, объект, мотивы, цель, действия и средства учёбы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Субъект-школьник объект -школа мотивы-получить знания цель -знания действия-посещение школы средства учебы-   различные объекты, используемые учителем и учениками в процессе обучения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А-3
б-2
в-3
г-8
д-4
е-
что-то я запуталась... простите
Ответ
Ответ оставил: Гость
Межличностные отношения образуются на взаимосвязях между людьми , основанных на характере и способах  взаимного влияния. Межличностные отношения могут образоваться в группе людей (минимальное количество двух). Частой причиной разрыва межличностных отношений является недопонимание, оно возникает на основе различности психологии личностей участвующих в данных отношениях. Многие люди удивляются как близки они были и что сейчас совсем не общаются. Преодолеть любое недопонимание поможет общение, обсуждение вещей которые вам друг в другу не нравятся а иногда даже обижают.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Система образования в Японии по праву считается одной из самых старых в мире. Истоки развития лежат в VI-VII веках, когда на остров была завезена материковая система образования с развитых азиатских стран. Так, особенности правовой системы страны обусловили применение в качестве основы китайской системы образования, которая остается (незначительно измененной) и сегодня.

Как выглядит система образования в Японии:

Дошкольное образование. Сюда относятся ясли, детский сад и специальные школы с коррекционной программой для инвалидов.Школьное образование. Включает в себя школы с тремя ступенями — сё:гакко (начальная), тю:гакко (средняя) ико:то:гакко (старшая).Высшее и специальное образование. Как и в отечественных и западных странах, сюда входят вузы, техникумы и колледжи.

Рассмотрим подробнее, как выглядит образование в Японии.

Дошкольное образование

Дошкольное образование включает в себя такие заведения: ясли, коррекционные школы и детские сады. Детей продолжают принимать в ясли до 6 лет, но никакого образования в данной группе заведений не проводится. Этот факт обуславливает подчиненность яслей не Министерству образования и науки, а Министерству труда.

Детские сады помогают подготовиться детям перед поступлением в школу. Возраст детей, которые могут ходить в садики — от 3 до 6 лет. Как и в отечественных странах, в яслях дети находятся полный день, в то время как в садиках — первую половину дня, — все зависит от рабочей нагруженности родителей. Форма всех воспитанников детских садиков является общеобязательной.

Школьное образование

Система школьного образования в Японии представлена тремя ступенями: в начальной школе обучаются в течение 6 лет, в средней — 3 года, в старшей — еще 3 года. Нумерация классов отличается от отечественной. Это означает, что присутствует не сквозная, а внутренняя система классов — четвертый класс начальной школы, первый класс средней школы и т.д. Параллельные классы обозначаются буквами латинского алфавита — 1А, 1В и т.д.

Нет бесплатной старшей школы или вуза, но учреждения государственной собственности (которых очень мало) могут обучать по более низким ценам. Япония — страна с отличной системой частного образования. Так, состоянием на 2008 год зарегистрировано 206 частных и 73 государственных начальных школы, 76 государственных и 721 частных средних, а также 15 государственных и 1321 частных старших школ. Таким образом, обучение в Японии бесплатно только для школьников и детсадовцев.

Учебный год в Японии состоит из трех триместров. Первый триместр длится с 6 апреля по 20 июля, после этого идут продолжительные летние каникулы, второй триместр начинается 1 сентября и длится до 26 декабря, а с 7 января и по 25 марта продолжается третий триместр. Последняя неделя перед первым триместром отведена под переход с одного класса в другой. Обучение в апреле начинается из-за того, что в Японии в это время наступает весна и начинается цветение сакуры.

Обучение шестидневное (в некоторых школах — пятидневное), при этом два раза в месяц суббота обязательно должна быть выходным днем. Особенности школьной программы обучения зависят от определенной школы, однако все они базируются на стандартах, разработанных государством.

Несмотря на развитость страны, в Японии присутствует только 15 школ для русских. Отметим, что такие школы крайне сложны (поскольку дается программа и российской, и японской школы), а для школьников такой объем информации часто бывает непосильным.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Напишите, субъект, объект, мотивы, цель, действия и средства учёбы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube