Категория
Обществознание, опубликовано 03.02.2019 12:40

Напишите цель виды и функции науки,!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

оценка места и роли менеджмента в общественном производстве и формулировке проблем развития является не только , но и ряда других общественных наук (социологии, политологии и т. теория институциональной , возникшая на стыке , социологии, права и , ориентирована на изучение формальных и неформальных норм, структурирующих взаимодействия между в разных сферах повседневной активности. осознание взаимозависимости разных сторон общественного и индивидуального производства к современному пониманию системной природы , в том числе её структурно-функциональной дифференциации, и выработке концепций его институционализации как определяющего фактора социального взаимодействия в процессе развития.  структурно-функциональный подход представляет собой конкретизацию идей теории систем и системного анализа применительно к различным сферам (включая менеджмент), которые рассматриваются как составные и взаимодействующие части социальной системы высшего порядка — общества. системные функции взаимообусловлены и не существуют отдельно друг от друга: не может быть без политики, культуры, технологии и т. д. понятие системных функций организации основывается на очевидном факте её включённости в жизнедеятельность всего общества как объемлющего социального целого. вместе с тем в современной науке устанавливается соответствие между инвариантным аспектом исследуемого объекта и понятием структуры, которое используется для обозначения совокупности устойчивых связей между основными частями объекта, обеспечивающей его целостность и тождественность самому себе. понятие структуры обычно соотносится с понятием системы, причём структура выражает лишь то, что остаётся устойчивым при различных преобразованиях системы. основные свойства системы при этом относятся к классу свойств целостности или эмерджентности, они присущи системе в целом, возникают при образовании из частей, исчезают вместе с ней и не могут быть объяснены исходя из свойств отдельных частей, без обращения к связям между ними. при взаимодействии двух или более систем возникают синергетические эффекты, обусловленные стремлением каждой из них к положению равновесия, параметры и свойства которого обусловлены исходными состояниями каждой системы. но именно эти свойства играют определяющую роль с точки зрения воздействий на социально- систему, в том числе воздействий, предполагающих структурную или функциональную перестройку всей системы или элементов её структуры в соответствии с целями и интересами общества. отсюда следует, что важной науки является познание структур социально- систем как носителей эмерджентных свойств, определяющих основные характеристики их поведения. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю простите!!!! не жарьте меня за то что я взял у брата телефон и пишу это мне всего лишь 8 лет! ещё раз извините!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этнические группы - это многозначный термин, обозначающий различные типы этнических общностей, более низкого таксонометрического уровня, чем этнос. Так что: 2,3,5.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет это не телепередача


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Напишите цель виды и функции науки,!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube