Категория
Обществознание, опубликовано 12.01.2019 14:00

Назовите ценности демократии. Объясните, можно ли считать ценностью саму демократию.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

главные ценности демократии включают в себя пять пунктов: свобода. это касается всех сфер жизни. от сохранения возможности народа изменять конституционный строй до реализации прав каждого человека. свобода выбора и слова являются основополагающими принципами этого политического режима. равенство граждан. все люди, независимо от пола, возраста, цвета кожи, занимаемого служебного положения, равны перед законом. здесь не может быть никаких ограничений и исключений. выборность представительных органов власти. государство должно обеспечить их сменяемость, а также гарантировать человеку осуществление его избирательного права. принцип разделения властей. ценности демократии не будут иметь смысла без этого положения. во избежание превращения власти в средство подавления свобод человека существует разделение на исполнительную, законодательную и судебную ветви. общественный и политический плюрализм. он предполагает множественность мнений и различных объединений, а также партий. всё это даёт новые возможности гражданам участвовать в общественной и политической жизни страны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Местное самоуправление – это деятельность самого населения местной территориальной единицы – территориального коллектива  и его выборных органов по управлению его делами..возможно возложение на органы местного самоуправления задач государственного управления.Осуществляя эти задачи, соответствующие органы действуют уже не в качестве местного самоуправления, и они могут быть обязаны выполнять указания вышестоящих государственных органов. Когда же они осуществляют функции местного самоуправления, государственные органы не вправе давать им обязательные указания по реализации этих функций, за исключением случаев добровольного (или нередко вынужденно добровольного) участия в осуществлении финансируемых государством программ, прежде всего социальных (образования, здравоохранения и т.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
7 Приватизация
10. ценовая эластичность спроса
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деньги это работа и бизнес


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Назовите ценности демократии. Объясните, можно ли считать ценностью саму демократию.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube