Категория
Обществознание, опубликовано 20.03.2019 16:20

Назовите документы в которых закреплены права ч. и г. и ребенка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выше международно-правовые документы универсального характера расположены в хронологической последовательности и отражают в целом развитие института прав женщин и детей в послевоенным период, начиная с принятия устава организации объединенных наций 26 июня 1945 года. положения устава оон в части, касающейся прав человека, были, как известно, в дальнейшем конкретизированы и развиты в многочисленных международно-правовых актах, прежде всего конвенциях и декларациях общего и специального характера, в том числе касающихся прав женщин и детей. юридическая сила документов, помещенных в настоящем разделе, различна. в то время как декларации, провозглашенные и принятые генеральной ассамблеей оон, носят политико-правовой характер и в силу этого содержат рекомендательные нормы, нормы-призывы. конвенции и международные пакты устанавливают обязательные нормы поведения ратифицировавших их государств-участников этих конвенции и пактов. в плане интересно отметить, что принятие декларации по тому или иному вопросу прав человека обычно предшествовало последующей регламентации этого института одноименной конвенцией, содержащей уже конкретные обязательства государств-участников. так, положения декларации прав ребенка (20 ноября 1959 г. ) получили свое юридическое закрепление в одноименной конвенции, принятой, правда, лишь в 1989 году. применительно к правам женщин временной разрыв между декларацией и конвенцией о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин был короче: декларация провозглашена 7 ноября 1967 года, а конвенция подписана в 1979 году. выше декларации и конвенции оон отражают еще одну существующую тенденцию развития в представлениях международного сообщества института прав человека. а именно: переход от защиты прав только индивидуума - отдельно взятого человека и гражданина - к закреплению в качестве норм международного права также стандартов правового статуса тех или иных групп населения, вычлененных по присушим им общим признакам (социальным, возрастным, национальным, половым и т. д.) . как известно, в течение длительного времени сама постановка тем или иным государством или группой государств вопроса о защите не только индивидуальных, но и коллективных прав определенных групп населения трактовалась, в том числе и на форумах оон, как акция исключительно пропагандистского плана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство шапок
Распределение - один покупает шерсть, другой вяжет и т.п.
Обмен - продажа варежек
Потребление - носишь шапку. 
Производство- процесс создания материальных благ и услуг, с целью удовлетворения потребностей.
Распределение - процесс распределения результата производственной деятельности
Обмен- процесс движения, где участвуют 2 сторон, каждая из которых желает получить от другой стороны некоторый продукт ( услугу).
Потребление- использование продуктов, доставшихся от распределения и обмена

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самой близкой из всех моих подружек я считаю Кристину. Мы с ней дружим с самого детства и сидим за одной партой уже много лет. Мы видимся не только в школе, а часто ходим гулять и друг к другу в гости.

Кристина младше меня на 5 месяцев, она немного выше меня ростом и очень худенькая. У нее длинные светлые волосы, большие голубые глаза и маленький курносенький нос. Голос у Кристины приятный и нежный, она красиво поет. Кристина красиво одевается, имеет свой интересный стиль.

Нам никогда не бывает скучно вместе. Кристина очень интересная личность. Она веселая и добродушная девочка, всегда развеселит, умеет поддержать и поднять настроение даже в самую грустную минуту. Мы любим смотреть смешные фильмы, обсуждать интересные книги и слушать веселую музыку. Кристина обладает универсальной харизмой, обладает своеобразным методом мышления, умеет найти общий язык с любым незнакомцем, а главное тонко держит грань между коммуникабельностью и резвостью. Она всегда умеет выслушать, а когда нужно – промолчать.

Мы очень хорошие подруги, никогда друг друга не обманываем и никому не рассказываем наши секреты. Мы много времени проводим вместе, общаемся, смеемся, радуемся. Когда я болела, Кристина навещала меня каждый день и приносила мне фрукты и витамины. Я никогда не забуду ее доброты и заботы.

Иногда мы ссоримся, но не проходит и дня, как мы уже стремимся помириться. Мы же лучшие подруги, и нам совсем не интересно сидеть дома и строить обиды друг на друга. Мы тут же миримся и смеемся с того, из-за чего поссорились. Мы во многом похожи: одинаково смотрим на мир, имеем общие интересы, ценим в людях ум, доброту и честность, всегда помогаем друг другу.

О дружбе существует много стихов, песен и легенд. Благодаря дружбе мы можем проявить лучшие черты своего характера. Говорят, что друг познается в беде – так оно и есть. Только когда тебе плохо, ты понимаешь, сколько у тебя друзей, кто тебе помог, а кто бросил в самый трудный момент. Так вот, Кристина не бросала меня, когда мне было плохо, а я всегда помогала ей в трудную минуту. Дружбу нужно беречь, ведь без друзей человек не может жить, жизнь становится скучна и неинтересна.

Я очень счастлива, что у меня есть такая подруга, и надеюсь, что наша дружба не угаснет никогда.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Інтернет прагноз спорт обществознание


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Назовите документы в которых закреплены права ч. и г. и ребенка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube