Категория
Обществознание, опубликовано 04.02.2019 10:10

Назовите произведения элитарной культуры. объясните, почему вы отнесли их именно к ней. покажите, как они взаимодействуют со сферой массовой культуры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(19.40*6)+(18.40*9)=116,40+165,60=282(р.) ответ: 282 рубля понадобится на всю покупку
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 18.40*9=165р60 коп-сумма за 9 кг более дешевых яблок 2)19,20*6=115 р 20 коп - сумма за 6 кг яблог подороже 3) 165,60+115,20=280 р 80 коп
Ответ
Ответ оставил: Гость

пример: фильмы тарковского и феллини, картины пикассо, музыка шнитке.  элитарная культура создаётся для узкого круга людей, способных её оценить. элитарная культура требует определённого уровня подготовки.

они никак не взаимодействуют, простым людям сложно осознать, им нужен огромный уровень подготовки

Ответ
Ответ оставил: Гость
Противоречивость общественного прогресса Примеры 1.Прогресс в одной области не является прогрессом в другой. Рост производства прогрессивно влияет на материальное благополучие людей → отрицательное влияние на экологию природы. Технические устройства, облегчающие работу и быт человека, → неблагоприятное влияние на здоровье человека. 2.Прогресс сегодня может обернуться катастрофой. Открытия в области ядерной физики (рентгеновские лучи, деление ядра урана) → оружие массового поражения – ядерное оружие 3.Прогресс в одной стране не влечет прогресс в другой. Тамерлан способствовал развитию своей страны → ограбление и разорение чужих земель. Колонизация европейцами Азии и Африки способствовала росту богатств и уровню развития народов Европы → разорение и стагнация общественной жизни в разоренных странах Востока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
6,2,5. Я думаю что так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что в будущем не нужно будет рано вставать или ходить в саму школу. Все будет по интернету. То есть все будут заходить в ноутбук и разговаривать с учителем, возможно еще с роботом, т.к. они, как я думаю, будут эффективнее чем люди.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Назовите произведения элитарной культуры. объясните, почему вы отнесли их именно к ней. покажите, как они взаимодействуют со сферой массовой культуры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube