Категория
Обществознание, опубликовано 10.04.2019 10:10

Назовите разновидности социальных групп

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

одной из общих форм социального взаимодействия выступает социальная группа, в которой поведение и  социальный статус  каждого члена в ощутимой степени обусловлен деятельностью и существованием других членов.

мертон определяет группу как совокупность людей, которые определенным образом взаимодействуют друг с другом, осознают свою принадлежность к данной группе и воспринимаются ее членами с точки зрения других людей. группа имеет свою идентичность с точки зрения посторонних.

первичные группы  состоят из небольшого числа людей, между которыми имеются устойчивые эмоциональные отношения, личные взаимосвязи, основанные на их индивидуальных особенностях. вторичные группы образуются из людей, между которыми почти отсутствуют эмоциональные отношения, их взаимодействие обусловлено стремлением к достижению определенных целей, их социальные роли, деловые отношения и способы коммуникации четко определены. в критических и аварийных ситуациях люди предпочтение первичной группе, проявляют преданность членам первичной группы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это всё от носится к дому
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) 3
Жидкое, газообразное, твердое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эстетика - это наука о развитии и становлении человеческой чувственности. Воспитание чувства прекрасного в отношении природы, искусства, взаимоотношении людей. Эстетика в переводе с греческого означает чувство, чувственное восприятие. Основным предметом изучения является весь спектр чувств - возвышенное, трагическое, комическое и т. д.

Эстетика - это наука, целью которой является осознание и объяснение красоты явлений, предметов человеческой деятельности, творений природы или иных материальных и нематериальных вещей. Также эстетика - это понимание и позитивное восприятие чего-нибудь, например: эстетика любви, кулинарии, садоводства, религии, бизнеса и т. д. и т. п.

Эстетика - это наличие прекрасного, художественного, утончённого. В каждой области эстетика имеет свою грань. В кулинарии это изысканность вкусов в сочетании с красиво украшенным блюдом, в бизнесе это культура и уровень отношений, в музыке это гармония звуков, в литературе это красота слога. Понятие об эстетичности сугубо индивидуально для каждого человека, но для каждого эстетичность связана с идеалом в конкретной области.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Назовите разновидности социальных групп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube