Категория
Обществознание, опубликовано 11.02.2019 23:30

Назвать основные признаки соцеального института (семьи и брака))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Социальные институты характеризуются набором институциональных признаков, отличающих эти формы социальной связи от других. к ним относятся: 1) материально-культурные признаки (например, квартира для семьи); 2 институциональная символика (печать, фирменный знак, герб и т. п.); 3) институциональные идеалы, ценности, нормы; 4) устав или кодекс поведения, фиксирующий идеалы, ценности, нормы; 5) идеология, объясняющую социальную среду с точки зрения данного социального института. социальные институты — это и тип (общее) социальной связи людей, и их конкретное (единичное) проявление, и система конкретных институтов. например, институт семьи представляет собой и определенный тип социальной связи, и конкретную семью, и множество отдельных семей, находящихся между собой в социальных связях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задание 3.
пути решения:договориться между странами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полиция- борьба с преступностью,нотариат- представления интересов обвиняемого,прокуратура-4),а адвокатура- 4)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хобби называется та деятельность, которой человек занимается на досуге. Хобби легко дается человеку приносит ему удовлетворение, и дает уверенность в себе. Существуют активные виды хобби, так и не активные. К первому виду относятся, например, такие хобби, как туризм, альпинизм и т.д.
К второму виду относятся, например вышивание или чтение, в общем, те виды где не прилагается такая активность как при активных хобби, например альпинизме и туризме. Для меня любимое хобби - чтение. Это хобби, приносящее не только удовлетворение, но и пользу. Чтение значительно обогащает человека словарным запасом, расширяет кругозор и делает вас умнее. Люблю свое хобби.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Назвать основные признаки соцеального института (семьи и брака))... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube