Категория
Обществознание, опубликовано 12.02.2019 11:10

Нужно. 1. определите к практической или духовной деятельности относятся: а) познавательная деятельность б) социальные реформы в) производство товаров первой
необходимости. 2. назовите действия, из которых состоит деятельность врача, земледельца, ученого. 3. а.н.леонтьев написал: "деятельность богаче, истиннее, чем предваряющее
ее сознание". поясните эту мысль. 4. в народной драме "борис годунов" а.с.пушкина старый летописец пимен поучает григория: "описывай, не мудрствуя лукаво, все то, чему
свидетель в жизни " можно ли ограничиться данным поучением, если речь идет о познании общества? свой ответ аргументируйте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  если речь идет о целых числах, то частное равно 12 (два числа 24 и 2). для дробных - имеется еще решение: два числа 1/6 и 1/72, частное 1/12
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.а) познавательная деятельность - к духовной; б) социальные реформы - к духовной; в) производство товаров первой необходимости - к практической 2. врач работает с людьми, принимает, ставит диагноз, отправляет на анализы, лечит. земледелец изучает землю, что на ней будет лучше расти, когда и что посадить, как обработать, удобрить и собрать, урожай. ученый занимается наукой, собирает и испытывает материалы в какой-либо научной сфере, изучает их свойства, пытается улучшить и открыть новые, чтобы результатами воспользовались люди. на остальное не могу ответить, ну хоть так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написал бы само задание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокуратура - система органов, осуществляющих от имени государства надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством.

Банк - 
 финансово-кредитная организация.

Милиция - 
 система государственных служб и органов по охране общественного порядка

Нотариат - 
общественный институт, занимающийся удостоверением сделок и приданием юридической силы различным документам (завещаниям, доверенностям, копиям документов и т.д.).

Лишнее слово банк, так как остальные слова - правоохранительные органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да хочу, потому что лидер это челове который стремится быть выше всех. По этому я стремлюсь быть лидерлм во всех своих делах.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Нужно. 1. определите к практической или духовной деятельности относятся: а) познавательная деятельность б) социальные реформы в) производство товаров первойнеобходимости. 2. назовите действия, из которых состоит деятельность врача, земледельца, ученого. 3. а.н.леонтьев написал: "деятельность богаче, истиннее, чем предваряющееее сознание". поясните... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube