Категория
Обществознание, опубликовано 19.03.2019 15:40

Нужно сочинение на тему "бесценный дружеский союз"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
                                            война скрепляет. в 1941 году было много  бед. и вот германцы начали нападать. мы начали отступать. по дороге нам говорили что же вы как же мы теперь жить то будем? ! на то им был ответ извините сил у нас сегодня нет. вот как прибудет подкрепление дадим отпор врагу! с этими словами солдаты ушли далеко за леса и поля. германцы подходили всё ближе и ближе. был слышен грохот пушек. но некоторые успели покинуть деревню. они начинали создавать и присоединяться к партизанским . и были в том отряде два верных друга. гришатка и митяйка. они всегда выручали друг друга. они даже обменялись зато самое главное, что они сдружились из за войны.ведь у них была фронтовая дружба. и фронтовой дружбы крепче, бесценней и лучше на свете нет!                                                   (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиной изменения вида звёздного неба в течение года является движение Солнца по орбите, то есть его смещение относительно окружающих звезд. Эклиптика это годичный путь Солнца на звездной карте, относительно звезд, который представляет собой большой круг, наклоненный к экватору Земли под углом в 23.5 градуса. И это смещение Солнца относительно звезд можно наблюдать даже если остановить вращение Земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственные органы - это такие учреждения и организации, которые осуществляют государственное управление с помощью полномочий, которыми наделило их государство.

Пример: правоохранительные органы осуществляют свои полномочия, применяя меры наказания (принуждения). Ни один другой гос. и негос. орган не может применять меры принуждения по отношению к правонарушителям.

К негосударственным органам относятся такие организации, не наделенные государственно-властными полномочиями.

Пример:
в отличие от государственных правоохранительных органов, негосударственные правоохранительные органы, не являются органами государства.

Сюда можно отнести (к негос. органам):
органы судейского сообщества, третейские суды, товарищеские суды, адвокатура, частный нотариат, частные детективные и охранные службы, негосударственные судебно-экспертные учреждения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очевидно, новые открытия, изобретения не виноваты в причинении вреда человеку.
Виноват сам человек, который создает изобретение, и использует его во вредительных целях. Как использовать изобретение - прерогатива человека, и само изобретение, отнюдь не может быть виновато в причинении вреда человеку.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Нужно сочинение на тему "бесценный дружеский союз"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube