Категория
Обществознание, опубликовано 21.03.2019 14:20

Объясни значение - имущество имущественны отношения ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имущество: ключевые слова: 1 владеть 2 пользоваться 3 распоряжаться 
Ответ
Ответ оставил: Гость

имущество  включает в себя совокупность движимых и недвижимых вещей. под имущественными правами понимаются права их обладателей на получение определенных имущественных благ, которые обеспечены не противоречащими закону способами.к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

имущественные отношения  - это конкретные волевые отношения между субъектами по поводу определенного имущества вне зависимости его использования, перехода  средств производства, предметов потребления и других материальных благ.по содержанию имущественные отношения делятся на две группы: 1) связанные с принадлежностью имущества определенному лицуотношения  собственности; отношения, возникающие в связи с нахождением имущества у лиц, не являющихся собственниками (хв, оу)2) связанные с переходом имущественных благ: вытекающие из гп договороввозникающие из причинения вреда и неосновательного обогащениясвязанные с наследованием.отношения собственности, т.е. имущественные, отражают существующее распределение материальных благ между определенными лицами. они носят статичный характер, поскольку закрепляют принадлежность материальных благ соответствующим собственникам.имущественные отношения в сфере  товарооборота  - это отношения, связанные с переходом материальных благ от одних субъектов (производителей) к другим (потребителям).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Право избирать,потому что все остальные подлежащие,а избирать глагол
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - 3
2 - 4
3 - 4
4 - 3
5-  текста нет
6 - ....
7 - 3
8 - 3
9 - 1
10 - 1
11 - 1, 3, 4
12 - 1,2,3
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 точно. 3 тоже и пятое


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Объясни значение - имущество имущественны отношения ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube