Категория
Обществознание, опубликовано 04.04.2019 23:20

Объясните, какие права и обязанности возникают у участников правонарушения в следующих ситуациях: 1) на скользкой дороге гражданин н. выехал на полосу встречного движения и повредил автомашину гражданина с.; 2) после
открытия сезоны охоты на уток друзья отправились пострелять дичь; 3) ураган сорвал крышу с застрахованного дома гражданина н.; 4) гражданка м. оплатила обучение на курсах иностранного языка; 5) во время игры в мяч школьники
разбили оконное стекло.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)          гражданин н. нарушил правила дорожного движения выехав на полосу встречного движения. несмотря на скользкую дорогу и неумышленные действия, гражданин н. является виновным лицом, он обязан возместить ущерб гражданину с. а гражданин с вправе требовать возмещения ущерба от гражданина н.

2)          после того, как открыли сезон охоты, друзья должны были получить разрешение на отстрел дичи. если у них такое разрешение есть, то они ничего не нарушают и могут спокойно охотиться.

3)          гражданин н. вправе требовать от страховой компании возмещение ущерба, понесенного в результате урагана. компания, которая застраховала дом гражданина н, обязана зафиксировать страховой случай и выплатить страховую сумму гражданину н.

4)          после оплаты обучения за курсы иностранного языка, гражданка м. имеет право прослушать весь курс лекций и получить соответствующие знания. а организаторы курсов обязаны предоставить ей эту возможность.

со школьниками будет проведена педагогическая беседа, а их родители обязаны возместить ущерб школе, т.е. вставить окно за свой счет. администрация школы вправе требовать это от родителей виновных лиц
Ответ
Ответ оставил: Гость
Полиция- борьба с преступностью,нотариат- представления интересов обвиняемого,прокуратура-4),а адвокатура- 4)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наказ,казна,сечь! Если не так то как надо было?
Ответ
Ответ оставил: Гость
К Мировому типу )))))


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Объясните, какие права и обязанности возникают у участников правонарушения в следующих ситуациях: 1) на скользкой дороге гражданин н. выехал на полосу встречного движения и повредил автомашину гражданина с.; 2) послеоткрытия сезоны охоты на уток друзья отправились пострелять дичь; 3) ураган сорвал крышу с застрахованного дома гражданина н.; 4) граж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube