Категория
Обществознание, опубликовано 27.01.2019 07:20

Объясните высказывание: не неравенство тягостно, а зависимость.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто нужно умножить 
Ответ
Ответ оставил: Гость

неравенство  - недостаточность высокого статуса в сравнении с кем-то. зависимость - когда человек не может без чего-либо или не могут без него. почему именно зависимость тягостна?   потому что человек уже не может без какой-то вещи сделать что-то или даже жить. неравество же может изчезнуть, может перерасти в равенство. к тому же человек меньше от неё страдает.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль регулирует поступки и поведение людей в обществе.  За нарушение морали человек несет ответственность перед обществом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мораль-это совокупность норм,правил поведения,принятых в обществе,основанных на понятиях добра и зла.
Мораль в литературе-это нравоучение,советы автора читателям,выводы из произведения,что хорошо,а что плохо и как поступать в разных ситуация.В притчах,баснях мораль даётся автором в виде наставления и выделяется отдельно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) так как каждое поколение ворчит на более молодое, а именно из-за воспитания, привычек, незнания, что может быть по-другому и тд. и многие старики не позволяли себе того, что позволяет молодежь , но не все плохо что делает молодежь
собственно, поэтому и стереотип
большинству стариков нечем заняться, они кучкуются и спетничают. ворчат.
старики подсознательно понимают, что уже не молоды и это их тревожит, обижает


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Объясните высказывание: не неравенство тягостно, а зависимость.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube