Категория
Обществознание, опубликовано 02.02.2019 01:10

Обсудите вопрос о том, какие из перечисленных критериев позволяют определить, достиг ли молодой человек статуса взрослого: независимость, проживанивание отдельно от родителей, вступление в брак, участие в выборах, рождение ребенка, способность отвечать перед законом. подумайте, какие еще критерии вы могли бы назвать в качестве главных. аргументируйте свой ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть еще критерием можно считать и обеспечение не только себя, но и своих родителей и прародителей. еще к критерием можно добавить отсутствие максимализма, психическую устойчивость, прекращение поиска себя. взрослый человек имеет четкую политическую направленность. а названные критерии безусловно основание полагать, что человека уже можно относить к взрослым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, нужно поддержка правил и законов
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Взрослый сильнее, но в подростке больше сил
2) Взрослый чаще всего имеет больше знаний и опыта
3) Поведение взрослого более сбалансировано и обдуманно. Подросток же только учится контролировать свои чувства
4) Взрослый ответственный. Подросток этому только учится. И не у всех это получается
5) Взрослый должен быть самостоятельным, т.к. он выживает за счет этого. За подростка многие обязанности берут родители, но все равно подросток тоже самостоятелен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Американская модель не подходит, так как с точки зрения гармоничного общества, важно, чтобы уровень доходов населения не сильно разнился. Хотя сама по себе конкуренция - это очень хорошо.

В японской модели, насколько я понял, большое влияние имеет традиция, ведь там присутствует пожизненный найм - а это неудобно для того, кому, например, не нравится данная работа.

Остались Китай и Швеция.
Китайская - неплохая, на мой взгляд, модель. Однако, возникает вопрос по поводу соц.гарантий населению, которые есть в шведской. Нравится то, что здесь рыночно-административная экономика.

В шведской огромным плюсом является поддержка государства, гарантированная практически всем категориям граждан, независимо от наличия или отсутствия работы, стажа, профессии.

Есть еще много мелочей в этих двух моделях, но если основываться только на этой таблице, то я бы выбрал Шведскую, так как соц. гарантии, государство контролирует доходы, а значит не будет сильная разница в социальном слое - разделение на богатых и бедных. Да, пожалуй самая удачная экономическая ситуация в государстве из всех представленных.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Обсудите вопрос о том, какие из перечисленных критериев позволяют определить, достиг ли молодой человек статуса взрослого: независимость, проживанивание отдельно от родителей, вступление в брак, участие в выборах, рождение ребенка, способность отвечать перед законом. подумайте, какие еще критерии вы могли бы назвать в качестве главных. аргументиру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube