Категория
Обществознание, опубликовано 14.04.2019 05:10

Опишите человека как личность индивид, индивидуальность и личность 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек - это родовое понятие, указывающее на отнесенность существа к высшей степени развития живой природы - к человеческому роду. в понятии "человек" утверждается генетическая предопределенность развития собственно человеческих признаков и качеств. индивид - это единичный представитель вида "homo sapiens" . как индивиды люди отличаются друг от друга не только морфологическими особенностями (такими, как рост, телесная конституция и цвет глаз), но и психологическими свойствами (способностями, темпераментом, эмоциональностью). индивидуальность - это единство неповторимых личностных свойств конкретного человека. это своеобразие его структуры (тип темперамента, и психические особенности, интеллект, мировоззрение, жизненный опыт). соотношение индивидуальности и личности определяется тем, что это два способа бытия человека, два его различных определения. несовпадение же этих понятий проявляется, в частности, в том, что существуют два отличающихся процесса становления личности и индивидуальности. становление личности есть процесс социализации человека, который состоит в освоении им родовой, общественной сущности. это освоение всегда осуществляется в конкретно- обстоятельствах жизни человека. становление личности связано с принятием индивидом выработанных в обществе социальных функций и ролей, социальных норм и правил поведения, с формированием умений строить отношения с другими людьми. сформированная личность есть субъект свободного, самостоятельного и ответственного поведения в социуме. становление индивидуальности есть процесс индивидуализации объекта. индивидуализация - это процесс самоопределения и обособления личности, ее выделенность из сообщества, оформление ее отдельности, уникальности и неповторимости. ставшая индивидуальностью личность - это самобытный, активно и творчески проявивший себя в жизни человек. в понятиях "личность" и "индивидуальность" зафиксированы различные стороны, разные измерения духовной сущности человека. суть этого различия хорошо выражена в языке. со словом "личность" обычно употребляются такие эпитеты, как "сильная", "энергичная", "независимая", подчеркивая тем самым ее деятельностную представленность в глазах других. об индивидуальности говорят "яркая", "неповторимая", "творческая", имея в виду качества 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода не имеет форму но имеет обьём (тоесть если ты видишь дидкость одинакового размера но оно можеет менять форму то это жидкость)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Огромное 6 метровое полтно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут 2 варианта,либо признаться,либо продолжать держать в тайне.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Опишите человека как личность индивид, индивидуальность и личность 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube