Категория
Обществознание, опубликовано 18.02.2019 09:30

Определить плюсы и минусы покупки товаров: а) в супермаркете,б)в ларьке,в)на вещевом рынке.выручите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сена   остается 15 % (100-85)  от   веса всей травы   сена получится   120 * 15%   =   (120*15) /100   =   18кг .
Ответ
Ответ оставил: Гость
120кг-100%хкг-15%100х=120*15100х=1800х=1800: 100х=18(кг)-получится сена из 120 кг свежей травы. ? жми ""
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петя неумытая букашка, Вася буддет пукоть на унетазцы , а ян будет пакупатт разные фасд фудди
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краткое описание: Следователь — это юрист, который занимается расследованием преступлений: уголовных, экономических, политических. Специфика профессии следователь очень проста — поиск преступников и привлечение их к ответственности. Однако, помимо своих профессиональных обязанностей, следователь должен разбираться во многих, к его профессии не относящихся, делах. Например, в финансах, если приходится расследовать экономические преступления, в банковском деле, вникать в технологические процессы производства, если расследуется преступление на промышленном предприятии и многое другое. 

История профессии: Профессия следователь берет своё начало с тех давних пор, когда стал формироваться институт государства, следовательно, власти. Любое правительство нуждалось в людях доверенных, которые бы занимались тайным сыском на благо государства. Во все века, начиная со времён Римской империи и возникновения «Римского права», требовалось обстоятельно доказать вину подозреваемого. Сбор фактов по делу, систематизирование их и представление на судовое разбирательство — первоочередные обязанности и задачи следователя. Впоследствии появилась и развилась юридическая наука и её производное — уголовное право.…Социальная значимость профессии в обществе: Без правопорядка цивилизованного общества не построить. Эта профессия тем и ценна, что следователь находится на страже законов, раскрывает и предупреждает преступления. Преступник должен отвечать за содеянное перед законом, перед людьми — в назидание себе и другим правонарушителям. Но ни один преступник добровольно не желает подвергаться наказанию. Найти его и призвать к ответу — обязанность следователя. Благодаря следователям раскрываются уголовные и экономические преступления, а так же, преступления сфере интеллектуальной собственности и информационных технологий и многие другие.

Массовость и уникальность профессии: Востребованность в профессиональных следователях всегда высока, однако специалистов, как правило, не хватает. Ведь эта работа требует таланта, призвания, настойчивости и упорства. Профессиональная деятельность распространяется на следственные органы МВД, прокуратуру, а так же, военную прокуратуру, органы безопасности. Основным требованием является юридическое образование. Специализация профессии подразделяется на ведение уголовных дел, расследование экономических преступлений и налоговых махинаций, ведение дел, связанных с защитой интеллектуальной собственности и авторского права, а так же, преступления в сфере высоких технологий. Работа следователя невозможна без таких личных качеств: аналитического мышления, настойчивости, сообразительности, а иногда и актёрского мастерства.

Риски профессии: Плюсы профессии следователь — престижность и уважение в обществе, льготы госслужащего, неплохая заработная плата.
Минусы — ненормируемый рабочий день, большая психологическая нагрузка, связанная с расследованием тяжких, а иногда и жестоких преступлений, большая нагрузка в работе, вследствие параллельного ведения нескольких дел.

Где получить профессию: Профессию следователя можно получить в юридических высших учебных заведениях при системе МВД на следственно — криминалистических факультетах. Большое значение при процессе обучение уделяется боевой и физической подготовке будущих правоохранителей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью биноклья..........


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Определить плюсы и минусы покупки товаров: а) в супермаркете,б)в ларьке,в)на вещевом рынке.выручите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube