Категория
Обществознание, опубликовано 07.03.2019 18:50

Определите какой океан омывает берега евразии с запада

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразия омывается всех четырех океанов, которые образуют у ее берегов окраинные и внутренние моря: , черное, азовское, средиземное, северное и норвежское моря; проливы гибралтарский и ла-манш, а также бискайский залив принадлежат атлантическому океану. здесь находятся крупные острова: великобритания, исландия, ирландия, а также полуострова: скандинавский, пиренейский, апеннинский. северные берега евразии омывают моря северного ледовитого океана: баренцево, карское, лаптевых, восточно-сибирское, чукотское. наиболее крупные острова — новая земля, шпицберген; полуострова — таймыр, ямал. берингов пролив соединяет северный ледовитый океан с тихим, который образует у берегов евразии окраинные моря: берингово, охотское, японское, желтое, восточно-китайское, южно-китайское. наиболее крупные острова: сахалин, хоккайдо, хонсю, филиппинские, большие зондские; полуострова: камчатка, корея, индокитай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменение технологического базиса сказывается и на организации всей системы социальных связей и отношений. Если в индустриальном обществе массовый класс составляли рабочие, то в постиндустриальном - служащие, управленцы. При этом значение классовой дифференциации ослабевает, вместо статусной («зернистой» ) социальной структуры формируется функциональная («готовая») . Вместо руководства принципом управления становиться согласование, а на смену представительной демократии идет непосредственная демократия и самоуправление. В результате вместо иерархии структур создается новый тип сетевой организации, ориентированной на быстрое изменение в зависимости от ситуации.

Правда, при этом некоторые социологи обращают внимание на противоречивые возможности, с одной стороны, обеспечение в информационном обществе более высокого уровня свободы личности, а с другой, - на появление новых, более скрытых и потому более опасных форм социального контроля над ней.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плаванье мой любимый вид спорта с которым я справляюсь очень хорошо. 
вам новерное тоже нравитя плавать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глупый человек ищет счастья на стороне, мудрый взращивает его у себя под ногами» (американский писатель конца XIX – начала XX в. Джеймс Оппенхейм).
Это наиболее подходит


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Определите какой океан омывает берега евразии с запада... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube