Категория
Обществознание, опубликовано 23.03.2019 14:30

Ответить на вопросы они изи 1)что такое секта? (не менее 3 определений) 2)почему люди в секту?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Секта - это религиозное сообщество, состоящее из людей, отколившихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение. секта возникает деятельности одного, или нескольких человек. но впоследствии она может развиваться в крупное направление, в рамках одной из религий.  почему люди в секту? когда люди слабину, себе и своим мыслям. на них легко надавить психологически, со стороны это кажется будто бы вам хотят , но на самом деле раскрутить, чтобы вы отдали им все свое имущество и все, то что имеете. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происходит из-за отсутствия конкурентности. Пример: сони ледирует на рынке консолей и обгоняет хбокс и нинтендо в разы. А из-за этого качество доп продуктов (игр) ухудшается

P.s. Сори за глупый пример то что в голову первым пришло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть: Культурными, воспитанными, образованными, добрыми, жизнерадостными, целеустремленными, увлеченными...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Различают 3 вида корней:
1) главный - корень, развивающийся из зародышевого корешка семени;
2) придаточные - корни, возникающие на других органах растений ( стебле, листе, цветке). Первичные придаточные корни у злаков закладываются еще в стебельке зародыша семени и развиваются при прорастании семени почти одновременно с главным корнем. Встречаются узловые или стеблевые придаточные корни (образуются из подземных или надземных узлов стебля, корневищ); листовые придаточные корни (образуются при укоренении листьев бегонии, фиалки и др. растений). Мощные придаточные корни, образуемые на нижних узлах, называют воздушными, или опорными.
3) Боковые - корни, образующиеся на главном и придаточных. В результате их дальнейшего ветвления появляются боковые корни более высоких порядков.
Главный корень обладает положительным геотропизмом: под влиянием земного притяжения он углубляется в почву вертикально вниз.
Для крупных боковых корней характерен поперечный геотропизм, т. е. под действием той же силы они растут почти горизонтально или под углом к поверхности почвы.
Тонкие (всасывающие) корни геотропичностью не обладают и растут во всех направлениях.
Совокупность всех корней растения составляет корневую систему.
Различают два основных типа корневых систем: стержневую, имеющую хорошо развитый главный корень, который длиннее и толще других, и мочковатую, в которой главный корень отсутствует или не выделяется среди многочисленных придаточных корней. Стержневая корневая система характерна главным образом для двудольных растений, мочковатая — для большинства однодольных.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Ответить на вопросы они изи 1)что такое секта? (не менее 3 определений) 2)почему люди в секту?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube