Категория
Обществознание, опубликовано 17.03.2019 15:30

Параграф №21 «закон на страже природы» 7 класс с какими мыслями поэта яшина вы согласны, а с какими нет? аргументируйте свой ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Встихотворении яшина четко прослеживается пренебрежение людей к природе. дескать, мы не ценим и не знаем свою природу. не храним, что имеем, не щадим, не жалеем. я не совсем согласна со словами автора, потому что у меня есть деревня. я знаю, что такое лес, поля, настоящая природа. только в своей деревне я отдыхаю по – настоящему. деревенский воздух он особенный, сильно насыщенный кислородом. ароматом полевых  и луговых цветов напитан воздух. в лесу особенно хорошо. я могу долго бродить по лесу и слушать лесных обитателей, это особый мир.  автор же настаивает, что все люди невежественны, совершенно не знают названия цветов, птиц, говорит, что вся рыба для нас одинакова. эти описания подходят для городских жителей, которые редко бывают в деревне. для меня же настоящая природа и есть деревня, только там она и сохранилась до сих пор. я люблю и берегу свою природу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины:
различное воспитание в семье; различный уровень образования; разные жизненные цели.
Последствия: 
мотивация к движению вперед; зависть бедных к богатым; конфликты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению, это обеспечение средствами для благополучной комфортной жизни таких как :достойная зарплата, качественное доступное образование и доступная качественная медицина, Посильные подати и справедливое их использование .Государство должно разделять поровну средства которые зарабатываются от продажи полезных ископаемых и использования земельных ресурсов которые должны принадлежать всему народу . Так же важной обязанностью государства, является обеспечение придерживания констуционых прав и свобод .Особенно права исповедовать свою религию ,право на свободное волеизъявление и политические взгляды Право на цивилизованные мирные протесты .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В-целенаправленый труд


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Параграф №21 «закон на страже природы» 7 класс с какими мыслями поэта яшина вы согласны, а с какими нет? аргументируйте свой ответ.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube