Категория
Обществознание, опубликовано 14.04.2019 05:10

Перечислите пути совершенствования человека и общество

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Существуют три главных пути совершенствования человека: 1.развитие разума путем познания самого себя, других людей и природного мира. овладение как хорошими, так и качествами, для их применения в зависимости от складывающихся жизненных обстоятельств, в целях улучшения условий жизни, "карабканья" вверх по социальной лестнице. одновременно уметь верно и без ошибок обращаться с добром, чтобы не делать зла другим людям. 2. путь развития волевых качеств, втч. , выработки выносливости, работоспособности, мужества, умения побеждать негативные страсти (зависть, алчность, лицемерие, предательство, жестокость и т. д.) , преодолевать страх и защищать себя и друзей от подонков, преступников. 3.путь развития души, духовных качеств путем чтение , познавания искусства, культуры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неуверенна но кажется б)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Курение, злоупотребление нецензурной лексикой, увлечение алкоголем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация бывает естественной, основанной на суще­ственных признаках, и искусственной (вспомогательной), основанной на второстепенных, случайных признаках. В науке стремятся иметь дело с естественными классификациями. Классификации, как правило, сохраняются длительное время, они служат основой для упорядочивания материала, по ним изучают закономерности в какой-либо области знаний.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Перечислите пути совершенствования человека и общество... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube