Категория
Обществознание, опубликовано 07.03.2019 06:30

Плодородие почвы зависит от количества:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перечислим основные факторы, от которых зависит плодородие почвы: - состав; - свойства; - гидротермический режим; - биологические свойства. содержащиеся в почве вещества могут как положительно, так и отрицательно отражаться на росте и урожайности растений. для плодородия почвы важно, чтобы в ней содержалось достаточное количество гумуса, азота, калия и других элементов. гумус - это основная органическая составляющая почвы, которая наряду с вышеперечисленными веществами является основным питательным веществом для растений. кроме этого уровень плодородия зависит от наличия в почве микроэлементов и легкорастворимых солей. к свойствам почвы, обеспечивающим ее плодородие, относятся структура почвы, пористость, способность впитывать и удерживать влагу. чем выше пористость почвы, тем лучше в почве происходят важные для растений процессы аэрации. тепло и влага это два компонента, без которых невозможно правильное развитие растений. для того чтобы температура была оптимальной для выращивания сельскохозяйственных культур, она не должна быть выше 10°с в слое почвы до 20 см. уровень влаги должен составлять около 60%, содержание кислорода 12-25%. биологические свойства определяются числом и активностью микроорганизмов. они способствуют образованию гумуса и других питательных веществ, а также преобразованию элементов в доступную для поглощения растениями форму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зависит плодородие почвы от наличия в ней органических веществ и прежде всего гумуса - чем толще это темное вещество, тем выше плодородие почвы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Обдумывать все свои действия.
2)Знать все что нужно для себя.
3)Не опаздывать.
4) Быть готовым к ответственности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.-Деньги решают все за них можно купить всё что хочешь и когда захочешь    2.- Деньги нужны всем и каждому блогодоря ним и существует Россия Украина Белоруссия и т д
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)результат
2)целью
3)ошибки
4)действиям
5)деятельности


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Плодородие почвы зависит от количества:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube