Категория
Обществознание, опубликовано 29.11.2019 21:11

По сути, право собственности по отношению к активам бизнесмена обеспечивалось наличием силового ресурса и реализовывалось в отстаивании силовой структурой права на получение охранной дани перед другими претендентами. поэтому время от времени силовые структуры вынуждены были защищать своих клиентов от себе подобных». «тактика жесткого давления и устрашения, практиковавшаяся преступными группировками, а также постоянные сообщения в сми, усиливавшие ощущение опасности и повышенного риска, к силовым предпринимателям множество клиентов. искусственно создаваемые трансакционные проблемы также способствовали усилению потребности в силовых партнерах. эту тактику можно проиллюстрировать следующим примером. семья петренко (фамилия изменена) приехала в петербург с украины в поисках работы. через некоторое время они начали работать с представителями «комаровской» группировки, учредив торговую фирму, предлагавшую оптовые поставки ходовых продуктов по низким ценам. для поставки продуктов фирма требовала предоплату. собрав, таким образом, определенное количество денег, в основном с представителей отдаленных регионов, фирма попросту исчезала, а через некоторое время появлялась вновь под другим именем, снова рекламируя оптовые поставки. этот нехитрый, но распространенный бизнес-трюк известен как «кидок». если обманутые покупатели все же начинали заниматься активными поисками и приезжали в петербург, пытаясь вернуть свои деньги, «комаровские» доходчиво объясняли им бесперспективность этого занятия. но когда в целях возврата денег из сибири от имени одного коммерсанта приехали два вора в законе, то «комаровские» вернули деньги и неустойку. очевидно, что сибирские силовые партнеры взяли себе значительные комиссионные за возврат предоплаченной суммы»

вопросы:
перечислите альтернативные институты, которые описаны в этом фрагменте?
какие функции они выполняют?
каковы причины их эффективности?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шесть миллионов прибыль предпринимателя составит

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека-раба лишают свободы
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Что такое общественное сознание?Его формы
2.Сущность и особенности общественного сознания
3.Структура общественного сознания
4.Общественная психология и идеология
5.Индивидуальное и общественное сознание?
МОЖНО ВО ТАКУЮ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Плагиат - Выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, литературное воровство.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: По сути, право собственности по отношению к активам бизнесмена обеспечивалось наличием силового ресурса и реализовывалось в отстаивании силовой структурой права на получение охранной дани перед другими претендентами. поэтому время от времени силовые структуры вынуждены были защищать своих клиентов от себе подобных». «тактика жесткого давления и уст... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube