Категория
Обществознание, опубликовано 18.04.2019 14:20

Почему древние греки изображали богиню фемиду с закрытыми глазами и весами?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фемиду изоброжают с повязкой на глазах, потому что она судит более объективно, с рогом изобилия и весами в руках. она олицетворяет правосудие и закон. судей и юристов называют жрецами фемиды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Классификация бывает естественной, основанной на суще­ственных признаках, и искусственной (вспомогательной), основанной на второстепенных, случайных признаках. В науке стремятся иметь дело с естественными классификациями. Классификации, как правило, сохраняются длительное время, они служат основой для упорядочивания материала, по ним изучают закономерности в какой-либо области знаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что это в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Виды: личные и формальные, личные - неформальные, ( любовь, знакомство, товарищество, приятельство, дружба), формальные ( офицальные)


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Почему древние греки изображали богиню фемиду с закрытыми глазами и весами?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube