Категория
Обществознание, опубликовано 01.03.2019 13:10

Почему сми называют четвертой властью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вбольшинстве стран в соответствии принципом разделения властей существует три власти: исполнительная, законодательная и судебная. сми называют 4 властью по степени воздействия на государство и общество
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средства массовой информации, как известно – это четвертая власть. сегодня газеты и журналы – это поставщик готовых мнений и суждений. и народ принимает их и требует ещё. тем самым, что бы контролировать массы, нужно завоевать две сферы духовной деятельности человека – познание и общение. познание людьми происходящих ситуаций и есть дело средств массовой информации, дальше люди всё делают самостоятельно – через общение. принцип даноого оружия: средства массовой информации – это один из видов общения, конкретно субъект – объект. то есть воздействие идет только в одну сторону, и осуществляют это воздействие сми. человек не может завести диалог, он только выслушивает информацию. большинство современных политиков пользуются такими . сейчас одним из главных условий политической популярности стал образ политика. образ – это своего рода товар, который создается по законам рекламного бизнеса. проще говоря, политики становятся теми, кем их хочет видеть народ. а сам факт появления их на экране телевизора и на страницах газет укрепляет их позиции в сознании людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни для кого не секрет, что у каждого из нас есть в школе любимый предмет. У кого-то один, у кого-то их несколько. Но моим любимым предметом всегда была и будет химия.Она ни чуть не сложная, как считают многие мои одноклассники. Как и любым предметом, ею надо просто заниматься и заучивать все формулы. Сидеть на уроке химии, конспектировать слова учителя, бегать глазами по таблице элементов и решать задачки - как же безумно я люблю всё это. А потом, получив очередное интереснейшее домашнее задание, перебирать идеи и решения в голове. Но один другой предмет не увлекает меня так сильно. Лишь химию я могу делать до поздней ночи, и это доставит мне только удовольствие! На утро бежать в школу, чтобы первым зайти в уже настолько знакомый и родной кабинет и ждать проверку домашних работ. Ведь я знаю, что учитель вновь меня похвалит. Я не понимаю людей, которым химия в тягость. Наверное, у каждого свои приоритеты. Или же у многих не хватает усидчивости для этого предмета... Но все идут именно ко мне с просьбой ещё раз объяснить тему.Для меня химия - это нечто святое, что открывает передо мной обширны возможности. Уже давно я решила, куда собираюсь поступать. Надеюсь, мой рассказ и вам поможет в выборе ВУЗа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это нужно делать самим,на экзаменах тоже будешь просить?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Производство шапок
Распределение - один покупает шерсть, другой вяжет и т.п.
Обмен - продажа варежек
Потребление - носишь шапку. 
Производство- процесс создания материальных благ и услуг, с целью удовлетворения потребностей.
Распределение - процесс распределения результата производственной деятельности
Обмен- процесс движения, где участвуют 2 сторон, каждая из которых желает получить от другой стороны некоторый продукт ( услугу).
Потребление- использование продуктов, доставшихся от распределения и обмена


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Почему сми называют четвертой властью?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube