Категория
Обществознание, опубликовано 15.03.2019 09:40

Почему вредные привычки угрожают здоровью человека

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вредные привычки - это привычки, которые вредят здоровью человека и мешают ему осуществлять свои цели и полностью использовать в течение жизни свои возможности. - избавиться от вредных привычек чрезвычайно трудно. наиболее распространенными среди вредных привычек являются курение и употребление алкоголя и наркотиков. вредными считаются такие пристрастия (привычки), которые оказывают негативное влияние на здоровье. болезненные пристрастия — особая группа вредных привычек — употребление алкоголя, наркотиков, токсических и психотропных веществ в целях развлечения. в настоящее время общее беспокойство вызывает привычка к употреблению наркотических веществ, что пагубно сказывается не только на здоровье субъекта и его социальном и положении, но и на его семье (и обществе) в целом. частое применение фармакологических препаратов в целях развлечения вызывает лекарственную зависимость, что особенно опасно для молодого организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оаовоаоаллаа бсллалалаалда
Ответ
Ответ оставил: Гость
БУДИЗМ ВЕРА В БУДДУ В АЗИИ 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Самонаблюдение - наблюдение за собой, своим поведением, действиями. Мы постоянно находимся под неосознанным самонаблюдением, когда пытаемся оценить свои поступки и контролировать мысли.
Бывает также целенаправленное С. - это когда мы ставим перед собой цель, анализируем, обрабатываем информацию о себе. Например, о какой-то негативной своей стороне/черте/особенности, о которой нам кто-то сказал и от которой хотим избавиться.

2. Самоанализ - что мы обнаружили с помощью самонаблюдения, подвергается анализу. Пытаемся понять причины появления у себя той или иной реакции, негативных сторон. Размышление о себе.

3. Сравнение себя с кем-то. Это может быть случайный человек из толпы, с которым мы зацепились взглядом, мы смотрим на него оценивающе. Смотрим, какие мы, а какой он. Это может быть наш кумир, человек, который нам нравится и на кого мы хотим быть похожими.

Средства:

1. Ведение личного дневника. Здесь мы как бы ведем перед собой отчет. Пишем свои мысли, то, как относимся к тому или иному явлению. Перечитывая такой дневник можно скорректировать свою жизнь и отследить, как изменилось отношение к себе и другим со временем.

2. Можно смотреть фильмы, читать книги, узнавать новое. Мы оцениваем поведение главных героев и второстепенных, ставим себя на их место - "как бы поступил я?" - это способствует самопознанию, пониманию себя как личности.

3. Само по себе изучение психологии также оказывает влияние на самопознание. Это не просто увлекательно, но и полезно. Психологи используют различные методы погружения в наше сознание - тесты, схемы, рисунки и т.д. - все это помогает потом расшифровать свою личность.

 






Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Почему вредные привычки угрожают здоровью человека... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube