Категория
Обществознание, опубликовано 12.09.2019 15:20

Подготовить сообщения для инопланетянина (рисунок убогий, i ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.1
2.3
3.3
4.1
5.2
6.2
7.3
8.2
9.4
10.а
11.2
12.3
13.б
14.1
15.4
16.АиБ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Влияние религии реализуется через ее функции в обществе, которые уже были рассмотрены выше в рамках соответствующей темы. Действительно, выполнение этих функций (особенно регулятивно-нормативной) убедительно демонстрирует, что религия без основания претендует на регламентацию жизни человека (начиная с бытовых указаний и кончая моралью) и общества в целом. Можно привести примеры влияния религии на культуру (например, запрет на все виды изобразительного искусства в исламе), на науку (например, инквизиция в средневековой Европе и ее гонения на ученых - Г. Галилей, Д. Бруно.), На политику (например, политическая деятельность римско-католической церкви в духе концепций Августина Блаженного и Фомы Аквинского, современная политика Ватикана, а также теократические исламские режимы в современном Иране, некоторых других странах Востока и т.д.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любой человек из своих собственных соображений пытается создать себе своего идеала. Ведь он старается увидеть в своём идеале себя, найти схожие взгляды, общие интересы. Или другой случай, когда человек видит в идеале свои нереализуемые мечты и стремится к ним.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самоубиение понижает численность населения следовательно идёт деградирование нации , что приведёт к спаду экономики в стране т.к предприятия и компании где работали эти люди будут терять сотрудников. самоубиени ведёт к депрессии остальних граждан и становится вирусом!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Подготовить сообщения для инопланетянина (рисунок убогий, i ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube