Категория
Обществознание, опубликовано 24.09.2019 15:10

Подробные примеры вертикальной и горизонтальной мобильности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

примеры горизонтальной мобильности: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

примеры вертикальной мобильности: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны (эти примеры демонстрируют восходящую вертикальную мобильность), разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира (нисходящая вертикальная мобильность).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Добро, зло,совесть,я думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Культурная элита - часть членов общества: 
- обладающих высокой степенью культурной компетенции; 
- занимающихся разработкой научного знания, созданием произведений искусства, философских теорий и религиозных доктрин.
СОЦИАЛЬНАЯ ЭЛИТАв высокоорганизованном обществе слой людей, выполняющих функции руководства и управления общественной жизнью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)-патрициат
так называли предстовителей 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Подробные примеры вертикальной и горизонтальной мобильности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube