Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

, , написать эссе на тему "близкое общение - вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть"
С аргументами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно воспитание родителей. Сейчас очень сложное поколение, множество людей, которые тебя не понимают, только дерзят и решают всё кулаками. Нужно ужесточить меры против несовершеннолетних, ввести какие - то законы, которые смогут "напугать" людей с неадекватной ориентацией.
Подростки должны проявлять инциативу в развитии себя прежде всего. Нужно многому научиться, чтобы не было проблем в будущей жизни. Больше заниматься спортом, находить интересные увлечения, уметь рассуждать и мыслить, обдумывать свои поступки и понимать людей, осознавать свои поступки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этикет это правила приличия при людях
Ответ
Ответ оставил: Гость
ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ.
Генри Форд, изобретения которого внесли огромный вклад в промышленность Америки.
 Генри Форд (1863 — 1947) родился в семье ирландских эмигрантов, проживавших на ферме в окрестностях Детройта. Насмотревшись на прекрасную сельскую жизнь, шестнадцатилетний Генри сбежал из дома и уехал работать в Детройт. На протяжении следующих лет любознательный юноша научился умело управлять и обслуживать паровые двигатели, а также изучил бухгалтерское дело. 
 Изобретатель начал проявляться в мальчике с самого раннего детства. Когда маленькому Генри подарили карманные часы, он раз за разом разбирал и собирал их. Вскоре друзья и соседи начали обращаться с просьбами отремонтировать их часы. 
 В начале девяностых годов он получил должность в «Электрической компании Эдисона», где благодаря своему трудолюбию и таланту дослужился до главного инженера. В свободное от работы время, по ночам, он конструировал свой первый автомобиль. 
 Для совершенствования качества продукта и повышения производительности Генри Форд первым использует конвейер для сборки такого сложного устройства, как автомобиль. С целью осуществления жёсткого контроля качества он создал полный цикл производства: от добычи руды и выплавки металла до выпуска готового автомобиля. 
 Форд вел активную социальную политику. После успеха второй модели был запущен самый современный хорошо освещенный и вентилируемый завод в автомобильной промышленности. Господин Форд ввёл самую высокую в США минимальную заработную плату, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий посёлок, ввел три смены вместо двух, что позволило создать несколько тысяч новых рабочих мест. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
· Тот, кто лучше знает себя и других, быстрее найдет свое место в жизни
· Умение разбираться в людях, поможет вам улучшить отношение с окружающими.
· Преуспевающий человек только потому добивается успеха, что умеет хорошо ладить с людьми и оказывать на них влияние.
· Каждый имеет право на то, чтобы им восхищались, чтобы ему аплодировали, имеет право на любовь, благополучие и т.д. вы тоже. Просто не нужно забывать, что и другие на это имеют право.
· Уясните себе ваши проблемы и проблемы других людей. Не миритесь с ними. Решите свои проблемы и окажите помощь в решении проблемы других людей.
· Вы счастливы, когда вас понимают. Счастливы и другие находя понимание. Нередко вам приходится
прилагать усилия, чтобы добиться понимания, и, предпринимать адекватные шаги, чтобы быть понятым. Не забывайте о том, что и другие могут испытывать трудности, добиваясь понимания.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: , , написать эссе на тему "близкое общение - вот откуда берут начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть" С аргументами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube