Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

с развернутым аргументом, именно из СМИ, на тему: Родители трудятся, дети отдыхают, а внуки-бедствуют. "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

эта японская пословица не понятна молодёжи. более того, молодёжь и не пытается разобраться с её смыслом. вообще не обращает на неё внимания. а зря… к пониманию этого высказывания следует придти как можно раньше и помнить его всю жизнь.

тем же, кто пожил достаточно долго, смысл очевиден.

любой зрелый, мыслящий и с достаточно развитым чувством долга человек чувствует свою ответственность за других людей. для начала за тех, кто дал ему жизнь, здоровье и разум, потом за тех, кому это он дал сам, и «далее без остановок». и в первую очередь он думает и заботится о судьбе своих детей и внуков.

как много всего нужно сделать! нужно научить их всему, что он знает сам, дать правильные цели, ориентиры, стратегию и тактику, рассказать о тёмных сторонах и опасностях жизни. воспитать характер, нравственные принципы, оставить материальное наследство и столько чего ещё, что со всем этим справиться в одиночку просто невозможно. поэтому, такой человек не теряет времени, а приступает к выполнению этой смолоду.

но есть и другие варианты… родители усердно работали и имели большой доход. однако, по причине своей занятости не могли уделить достаточно времени своим детям. зато их, ни в чём не отказывали и обеспечили им сладкую, беззаботную жизнь. будущие наследники усердно потребляли и развлекались. и всё у них было. не было только желания работать, учиться и думать головой. не приучили. и как следствие, умение сохранить то, что им досталось от родителей, само собой не появилось. и уж тем более, не появилось понимания того, что чем больше мы получили, тем больше должны отдать.

в результате, транжиры растратили всё родительское наследство и сами ничего не скопили. что касается своих детей, то они им тоже не уделяли внимания, но уже по другой причине: им было в облом. не до того было! ведь так хотелось «жить легко», попробовать в жизни всё и столько всего успеть! они никому ничего не должны, безответственны и инфантильны. в результате своих детей они ничему полезному не научили и не оставили им ни денег, ни имущества, ни связей, ни имени, ни друзей, которые бы им , хотя бы дельным советом. хороший совет, как правило, стоит немалых денег, а подчас даже сохраняет жизнь! в итоге внуки заработать себе на достойную жизнь оказались не в состоянии, отчего и нищенствуют…

и так бывает нередко.

аналогичное соображение существует во многих языках, что свидетельствует о повсеместной распространённости данной ситуации.

поэтому, не теряй времени, учи детей уму-разуму и приучай их к труду, чтобы твои внуки не бедствовали и не ругали тебя за то, что ты не смог правильно воспитать их родителей. не можешь сам, найми учителей. и тогда твои внуки не будут нищенствовать и всегда будут вспоминать тебя добрым словом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С самого рождения.вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
7:00 вставать
7:00 —7:10 зарядка
7:10—7:13 умывания ( чистка зубов )
7:13—7:18 завтрак
7:13—7:20 одевания школьной формы
7:20—7:50 свободное время
8:00 в школу
16:00 дома
16:05—17:00 домашняя работа
17:02—18:00 свободное время
18:00—18:05 ужин
18:06—20:58 свободное время
21:00 отбой
Ответ
Ответ оставил: Гость
То, которое соответствует
 тяжести и мотивам содеянного,
личности виновного


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: с развернутым аргументом, именно из СМИ, на тему: Родители трудятся, дети отдыхают, а внуки-бедствуют. "... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube