Категория
Обществознание, опубликовано 10.02.2019 12:10

Понятие что такое страна, государство, нация?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство  — это властно-политическая организация общества, государственным суверенитетом, специальным аппаратом и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории.   страна́   —  территория , имеющая определённые  национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), ( страны и области) или политические границы.страна   может как обладать государственным  суверенитетом , так и находиться под суверенитетом другого  государства   (колонии ,  подопечные территории )на́ция   (от  лат.  natio   —  племя ,  народ )  — социально-, культурно-политическая и духовная  общность  индустриальной эпохи[1]. существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и какэтнической общности   с единым  языком   и  самосознанием .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грусть,плач,сочувствие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что ты можешь делать всё, что захочешь и что тебе интересно, пока твои интересы не начнут мешать другим людям. Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перечислить деньги на операцию больному ребенку, помочь пожилому человеку, помочь родителям по дому и т.п.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Понятие что такое страна, государство, нация?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube