Категория
Обществознание, опубликовано 02.02.2019 01:10

Представь себя в роли предприниматели и попробуй сформулировать набор правил которыми ты стал бы руководствоваться бизнесе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.  самое важное в бизнесе  — это коллектив и цель.

по поводу цели не поспоришь! без цели можно ничего не начинать делать.

вообще, на мой взгляд, цель – это один из важнейших факторов, которые делают жизнь человека полноценной и имеющей смысл. в бизнесе так же, если вы не имеете цель, ваш бизнес потерпит поражения.

что касается коллектива, не совсем соглашусь. безусловно, залог удачной работы любой компании заключается в профессионализме сотрудников. но этот пункт я бы не ставила на первое место, так как большую роль играет способность человека, задумавшего заняться бизнесом, организовать и наладить работу компании. для этого нужно некое чутье, настойчивость и жесткость.

2.  не бывает проблемных бизнесов  — бывают плохие бизнесмены.

не согласна! на ведение бизнеса влияет много как внешних, так и внутренних факторов. в каждом направлении бизнеса эти факторы свои.

3.  деньги — не самоцель. цель бизнеса  — дать нужный продукт человеку и охватить тем самым большую аудиторию.

как-то давно я читала интересную психологическую книгу (сейчас уже и не вспомню названия). в ней автор настоятельно рекомендовал не делать своей целью деньги, можно поставить какую угодно цель (открыть ресторан, интернет-магазин, купить дом и т. но только не деньги. а на пути к любой цели вы получите финансовый результат. я эту точку зрения поддерживаю на 100%.

4.  самые большие деньги человеку может принести его хобби  — просто не у всех есть хобби. а точнее не все раскрыли в себе какое либо хобби и смогли правильно им воспользоваться.

о да! как же повезло тем людям, которые сумели направить свое хобби на решение своих финансовых ! сразу же здесь мне на ум приходит марк цукерберг j.

но не все существующие бизнесмены создали свой бизнес на основе своего хобби. так что здесь нельзя утверждать так однозначно.

5.  ошибок в бизнесе не бывает  — есть опыт.

а эта фраза мне нравится! именно ошибкам многие люди набираются опыта, и это касается не только бизнеса, а и повседневной жизни.

конечно, лучше не допускать ошибок, а для этого нужно беспрерывно развиваться и расти!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этикет это правила приличия при людях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Признаны 20 ноября 1989 года
Был принят Генеральной Ассамблеей ООН.

Кто защищает права ребенка? 1. Органы государственной власти РФ, органы местного самоуправления (примечание редакционной комиссии). 2.Родители ребенка, лица, их заменяющие.
Это всё что я помню. Извини.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос больше тянет на психологию, но ответ зависит от мышления каждого человека. Мальчик сможет быть полноправным членом общества, но ему понадобится не менее пяти лет, чтобы научиться нормально говорить, ходить, прилично вести себя, научится нормально вести себя за столом и ладить с обществом


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Представь себя в роли предприниматели и попробуй сформулировать набор правил которыми ты стал бы руководствоваться бизнесе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube