Категория
Обществознание, опубликовано 07.04.2019 21:30

Представьте ситуацию: вы являетесь свидетелем спора двух товарищей о принципах правового государства. первый утверждает, что главным является верховенство закона в обществе. второй считает, что приоритет принадлежит
принципу незыблемости свободы личности, её прав и интересов, чести и достоинства. а как считаете вы? свой ответ поясните.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясчитаю,что в правовом гос-е приоритет принадлежит принципу незыблемости прав и свободы человека,так как правовое государство так и называется правовое, что основывается на правах человека. в пример могу рф, ведь рф считается правовым государством. доказать это можно с конституции рф, ведь ,если я не ошибаюсь,конечно, в преамбуле сказано,что права и свабода человека защищаются в первую очередь. так же на протяжении всей конституции рф защищаются права человека, а не говорится, что человек должен всю жизнь работать на частные лица и тп.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цени природу, сортируй мусор, не трать много воды, экономь электроэнергию, не мусори
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мышление - это способность человека рассуждать, думать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ 4 точно подходит, первое сразу говорю, что отпадает, а там я думаю, что больше подходит 2.
Вообщем, моё мнение это: 2,4.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Представьте ситуацию: вы являетесь свидетелем спора двух товарищей о принципах правового государства. первый утверждает, что главным является верховенство закона в обществе. второй считает, что приоритет принадлежитпринципу незыблемости свободы личности, её прав и интересов, чести и достоинства. а как считаете вы? свой ответ поясните.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube