Категория
Обществознание, опубликовано 27.01.2019 12:20

Придумать рассказ, завершающейся пословицей спорить спорь, а браниться грех

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

была у нас соседка в доме, жуть как любила поспорить да поругаться. всегда была главной в доме, собирала деньги на новую входную дверь, решала кто будет мыть полы, в каком порядке квартиры будут оплачивать ремонтные работы в подъезде. делала она это всегда несправедливо, жильцы постоянно были на неё в обиде.

однажды они предложили ей не мыть полы в подъезде самим, а нанять уборщицу, которая бы раз в неделю приходила убираться. все бы ничего, да только валентина ивановна начала со всеми спорить, что полы могут вымыть и сами жильцы, и зачем нужно тратить на уборщицу лишние 50 рублей. спорила, спорила, а потом как начала ругаться да кричать, что жильцы выбрали себе другую заведущую по дому, а на неё подали жалобу, потому что она хоть деньги всегда и собирала, а сама не платила. и вот мораль у этого рассказа: "спорить-спорь, а браниться-грех! " 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это какой урок напишите имя урока
Ответ
Ответ оставил: Гость
5+
Ладно соре,это просто что бы поднять тебе настроение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верно только A потомучто у нас это в классе каждый день


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Придумать рассказ, завершающейся пословицей спорить спорь, а браниться грех... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube